Монгольские степи

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Единственный и самый главный вопрос – это когда, где и как цветут степи?

Мне говорили, что в полной мере можно насладится этим явлением, со стороны Алтая. Так ли это на самом деле?
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Как раз со стороны Алтая я и был.

На счет степей, не уверен, что в монгольском Алтае они цветут лучше, чем в Казахстане или Узбекистане, так как в высокогорных полупустынях цветам расти не очень свойственно.

Но как знать, на весенних фотках видел зелень без цветов. Сам был осенью.
 

Magnus

Проверенные
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
48
Я бы тоже был бы не против посмотреть цветущие степи, но такое явление происходит скорее всего весной,а а сейчас в жару уже все сухое, не то что цветущее. Так что тут не только с какой стороны смотреть вопрос, а когда именно смотреть.
 

NataDima

Проверенные
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
57
Никогда не была в Монголии, но часто слышала о ней из уст классной руководительницы, которая жила там некоторое время. Она восхищалась весенней природой, а еще говорила, что местные жители там очень приветливые.
 

yarshrek

Проверенные
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
40
Приветливые жители потому, что друзья из СССР в стране индустрию возводили...но как туристический объект Монголия не очень привлекательна
 

NataDima

Проверенные
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
57
Все новое всегда интересно, а в плане туризма это вопрос спорный, кому что нравится.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Цветения степей в Монголии не видел. Хотя прожил там 3 года. В апреле степи становятся зелеными. Но именно цветов там очень мало. К концу мая степь практически выгорает и становится очень пожароопасной. Это из опыта жизни в районе города Дархан. А вот ближе к Алтаю - да. Там предгорье, поэтому растительность степная сильно отличается.*
 
Сверху