Отдых в Одессе. Как дешевле?

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Давно мечтал о полноценном отдыхе и вот, наконец то, решился))

Никто не знает, как можно отдохнуть в Одессе, но при этом как можно меньше потратиться на дорогу и проживание?
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Есть большая разница толи это будет пригород, толи сама Одесса.

Естественно, дешевле всего будет проживание в частном секторе, но здесь свои нюансы – заботы о питании, расстояние до моря и т.д. По приезду на вокзал или аэропорт сразу встретите уйму людей с предложениями комнаты или целого дома, квартиры.
Дальше решение за вами, цены говорят сразу.
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Я была в Затоке - это примерно в 2 часах от Одессы если на машине. Туда еще и маршрутки ездят.
Как по мне лучше чем в самой Одессе, но цены примерно такие же.
Море там немного чище, но все равно идеальной чистоты в этих районах наверное не найти...
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Самое большое количество туристов, как правило, приходится на середину лета, поэтому в этот час будет подароже)
встретите уйму людей с предложениями комнаты или целого дома, квартиры
не забывайте, что все предложенное не всегда оказывается реальностью, могут пообещать чуть ли не пятизвездочные апартаменты в десяти метрах от моря, а на самом деле - окажется, что простой домик, два на два, да еще и находится в часе ходьбы до моря, но все же так на много дешевле.

В Затоке за комнату будете платить от 10 до 30 баксов, зависит от уровня комфорта.

Если Одесса, то номер на двоих за 30 баксов.
 

sabrino4ka

Проверенные
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
28
Есть большая разница толи это будет пригород, толи сама Одесса.

Естественно, дешевле всего будет проживание в частном секторе, но здесь свои нюансы – заботы о питании, расстояние до моря и т.д. По приезду на вокзал или аэропорт сразу встретите уйму людей с предложениями комнаты или целого дома, квартиры.
Дальше решение за вами, цены говорят сразу.
Есть очень удачные решения для отдыха в Одессе. Как правило это пригород, но очень близкий к морю. Там цены раз в пять ниже, чем в самой Одессе, а до города и до моря при этом рукой подать)
 

ANNechka

Проверенные
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
35
Скажу вам сразу, в Одессе не самый лучший отдых, но все же, если вы выбрали именно этот город, то там можно снять как комнаты, которые стоят вполне приемлимо, так и гостиницы (обойдуться чуть дороже).
 

Ko/\oMbina

Проверенные
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
26
я бы тоже хотела отдохнуть в Одессе, мне интересен сам город, что там можно посмотреть, что никак нельзя пропустить? когда лучше всего туда ехать, чтобы народу было не так много?
 

Zeming

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
47
В самой Одессе отдыхать можно только разве что в самом городе походить по экскурсиям. А вот купаться и загорать лучше всего ехать подальше от города, например в Затоку или в Коблево. Сами одеситы едут туда - море возле самой Одессы не чистое, это портовый город.
 

smile

Проверенные
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
21
Да пляжи в самом городе не ахти...лучше подальше ехать, там и спокойней и вода чище. Что касается города, очень понравилось по нему гулять, чистый красивый город! Особенно в самом центре. Я был ранней осенью- все еще зелено и повсюду цветущие клумбы! Но скажу, что двух дней, чтобы все посмотреть более, чем достаточно!
 

Филимон

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
47
Мы тоже отдыхали в Затоке, от Одессы не далеко. Можно на маршрутке добраться, посетить достопримечательности, потом обратно. Да и подальше от Одессы море чище, чем в самом городе.
 

Элинка

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
71
Лучше останавливаться в каком - нибудь пригороде Одессы, там и море чище, и народу не так много, как в самом городе. А в Одессу можно на экскурсию ездить, хоть каждый день.
 

Слава

Проверенные
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
42
Я вот вам тоже посоветую поселиться в пригороде, так дешевле выйдет. А в город вы можете в любое время отправится, и просто за покупками или на экскурсию съездить.
 

Fatum

Проверенные
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
50
Аренда квартиры в Одессе очень дешевая. За 500 рублей в сутки можно найти абсолютно нормальное жилье. Да, знаю, звучит как парадокс, но вот как раз собираюсь, поэтому цены смотрела. Рестораны по адекватным ценам. Если будете готовить, выйдет еще дешевле.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
я бы тоже хотела отдохнуть в Одессе, мне интересен сам город, что там можно посмотреть, что никак нельзя пропустить? когда лучше всего туда ехать, чтобы народу было не так много?
В Одессе Вы обязательно попадете на Дерибасовсую и Привоз. Без посещения этих двух мест Вам скажут, что в Одессе Вы не были. Кроме того, Приморский бульвар, Оперный театр. Обязательно сходите на экскурсию на 411 батарею (памятник ВОв) и одесские катакомбы. А народу в Одессе всегда много. Все-таки, миллионный город + туристы. Так что советую выбирать погоду. Июль-август или бархатный сезон - начало сентября. В сентябре туристов поменьше. *
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Вы правы что решили съездить в Одессу, была там уже пару раз и каждый убеждалась в красоте и уютности этого города. Чего стоят только жители одесситы. Если хотите в полную "хлебнуть" так сказать, одесского юмора, идите на рынок Привоз, там можно купить много вкусностей и вдоволь пообщаться с продавцами. Кстати там охотно торгуются, лично я получила колоссальное удовольствие. Что касается жилья, то мы с мужем выбрали вариант со съемом квартиры. Мне кажется это выгодней и удобней, особенно если вы ездите с семьей. Про транспорт ничего сказать не могу, так как ехали мы на своем автомобиле. Довольно выгодно кстати. Мне нравится ездить на своей машине потому что ты ни от кого не зависишь - можете попробовать. Обязательно сходите в Одесский оперный театр. Этот театр просто шедевр архитектурной мысли! На меня он произвел неизгладимое впечатление. Ну и конечно море :) куда без него. В прошлом году вроде был месячный карантин, в этом году не знаю как там обстоят дела. Когда мы посещали Одессу, запретов не было и мы купались в свое удовольствие. Конечно главные плюсы отдыха в этом городе это близость с жителями, возможность полежать на пляже и искупаться в море и не в последнюю очередь посетить много интересных мест.
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Отдыхать в самой Одессе - не фонтан, во всяком случае для меня, если вы любите город, и вас устраивает ездить на пляж городским транспортом, то наверное, вас все устроит. Была на отдыхе в Ильичевске, в 20 минутах езды от Одессы, сам городок очень чистый, это касается и моря, несмотря на наличие порта. Жили в домиках на берегу моря, доступная цена, миллион развлечений, и в Одессу - на экскурсию ;))
 

Лика

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
12
Проживание в Одессе - это вообще отдельная тема. Жилье обязательно нужно подбирать заранее и бронировать. Будет хорошо, если вы уже знаете от кого-то, где нормальная квартира или комната, и забронировать её ещё до приезда в город. Почему - сейчас объясню.
Гостиницы в Одессе дорогие, единственная дешевая - "Зирка", но условия там просто отвратительные. Вас поселят в комнату буквально два на два метра, без окон! (я вообще такое впервые встретила в гостиницах). В комнате только кровать (в нашем двухместном их было две), холодильник и мини комнатка с душем. И вешалка в виде крючков на стене. Это всё. Поэтому на дешёвые отели в Одессе даже не смотрите.
Если же вы решили найти квартиру уже на месте, это тоже плохой вариант. Вас за руки и ноги будут хватать с предложениями квартир, расхваливать их как шикарные с евроремонтом и прочими удобствами, а привезут в сарай, ещё и цену попросят приличную. Это мы тоже проходили. К сожалению, на туристах там стремятся заработать как можно больше денег, поэтому не ведитесь на подобные авантюры, спланируйте всё заранее.
Если уж совсем не получается найти хорошую квартиру до приезда, и не знаете никого из знакомых, кто бы там побывал - тогда уж лучше дорогой отель (по возможностям) или домик на окраине города близко к морю, но тогда вам далеко будет добираться до центра.
А сам город просто замечательный и стоит того, чтобы хоть раз там побывать!
 

trips

Проверенные
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
8
Подскажите кто знает - а есть в Одессе возможность арендовать катер или яхту на 20 человек?
И если есть, то куда можно поплыть имея в распоряжении часа 4?!

Хотели делать мероприятие в Киеве, но из-за моря решили в Одессе.
Это примерно на середину июня планируется.
 

инесса

New Member
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2
Аренда квартиры в Одессе очень дешевая. За 500 рублей в сутки можно найти абсолютно нормальное жилье. Да, знаю, звучит как парадокс, но вот как раз собираюсь, поэтому цены смотрела. Рестораны по адекватным ценам. Если будете готовить, выйдет еще дешевле.
Немного у вас оптимистичные цифры. 500 руб -это 10 уе. или 160 гр.Так вот за 160 гривен на сегодняшний день вы не чего не снимете. Разве, что где-то при въезде в город, комнату 2 на 2 метра, практически без удобств, просто переночевать. Если речь идет о центре,то цены на аренду начинаются с 250 гр. Подальше от центра 200 гр.Это самые минимумы, с соответствующими условиями.
 

Вениамин

Проверенные
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
21
Если вы хотите отдохнуть в Одессе, то явно не собираетесь ходить по музеям и посещать Оперный театр. Если собираетесь, то почти все музеи расположены на одной улице. Это очень удобно: зашел-вышел, зашел-вышел, и с чистой совестью можешь сказать, что посмотрел все одесские музеи. А там, я вас уверяю, есть на что посмотреть. Ну, а на море смотреть нечего, там надо купаться.
 
Сверху