Транспорт и термальные купальни Будапеште

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Привет, форумчане!

Подумываю о поездке в Будапешт на этот новый год, и вот хочу уточнить кое-какие вопросы:
Можно ли купить проездной на определенный период времени и на какие виды транспорта он распространяется? его цена на неделю?
Термальные купальни - нужно заранее бронировать или на месте билеты продаются? сколько стоит сеанс? сколько длится?
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Можно ли купить проездной на определенный период времени и на какие виды транспорта он распространяется? его цена на неделю?
Да, проездные можно купить на неделю или на две. Он действует в любом виде транспорта, но в некоторых, таких как поезд или метро, до границы города. Так же можно купить семейный, по нему могут ездить два взрослых и максимум пять детей (от 5 до 14).
Цена такого на неделю составляет примерно 4-5 долларов, по местной валюте.
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
В термалки можно попасть в любой день недели, они работают с 6 до 17. Но там важно не перепутать, так как бывают мужские и женские дни.
Цена тоже разная в зависимости от самой купальни и от дня, в который хотите ее посетить. В среднем это где-то 2000-3000 форинтов за день с человека.

Желаю хорошего отдыха:smile:
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Извеняюсь, что не много не туда, но все же:pardon:

хочу поинтересоваться, не возникали ли не у кого проблемы с мультивизой при въезде в Венгрию? Выдали ее в Испании и правидо первой страны я не нарушал.
Слышал, что пограничники все равно придираться будут. Правда это или нет?
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Infecter,
Да, конечно, эти проблемы всегда возникали и будут возникать, так как это прямые обязанности пограничников.
То что у вас есть виза, не означает, что у вас есть пропуск на свободный переезд через границу, вы просто можете легально находится на территории страны.
Проверки будут всегда.
 

Рыжая

Проверенные
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
34
За термальни только знаю. Билеты сразу покупаются на месте. Сложностей с этим не возникают. Они огромные) Поэтому места там на большое количество человек хватит)
 

Arada

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
26
Я была в Будапеште в купальнях Сечени, это самые известные купальни, там одних бассейнов в районе 15. Народу очень много, но билет можно купить прямо там. Есть возможность купить билеты на сайте купален заранее, при этом будет скидка 10%. Можно купить входной билет на целый день, а можно на 2 часа. Проездной на транспорт можно приобрести на несколько поездок.
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Была 2 раза в Венгрии, в этих чудесных купальнях, но ни разу не видела, что есть женские и мужские дни ;) Билеты покупаете на месте, цену точно не скажу, но цена недорогая. Особенно классно сюда попасть после дороги, через 2 часа, после всех бассейнов реально подзаряжаешься энергией ;) И можешь ходить, ездить по Будапешту хоть целый день ;) Главное, в транспорте не ездить зайцем, т.к. очень большой штраф!
 
Сверху