Английский на Мальте

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Интересует вопрос изучения английского на Мальте.
Вообще реально ли это в тридцатилетнем возрасте? Мой уровень знания английского можно сказать начальный, с небольшим. Сколько времени там нужно пробыть для достижения, хотя бы, среднего, разговорного уровня? И в какую сумму это выльется, если учитывать все расходы?
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Saulow, как мне кажется, учится не поздно в любом возрасте!:smile:

Проблема может возникнуть лишь по поводу того, что у вас начальный уровень. Так как в англоязычной стране и без того учиться сложно, вам буде вдвойне, вы просто не будете понимать чего от вас хотят и что пытаются обьяснить.

Наверное лучше будет годик повременить с поездкой и посвятить себя изучению поверхностного уровня, а это можно и у нас:yes3:
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
У меня тоже вопрос в тему))

Подскажите пожалуйста, хочу отправить дочь в лагерь по изучению английского на Мальту.
Как у них все это происходит? где лучше жить в семье или в школе?
Моей дочке 12 лет.
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Niska,
За несовершеннолетними детьми каждое утро будет приезжать автобус и забирать в лагерь. К тому же за ними будет присматривать вожатый целый учебный день.
Если ребенок будет жить с одной из местных семей, то на него будут возложены некие обязанности и правила, которые приняты в этой семье. Это делается для того, чтобы ребенок больше в лился в культуру страны, язык которой изучает.
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Да и вообще, не стоит ни о чем переживать, так как Мальта - страна безопасная и комфортная, как для детей 8 лет и постарше. Если выберете проживание в семье, то тем более ребенка там никто не обидит:yes3:
 

VladIK

Проверенные
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
53
Да и вообще, не стоит ни о чем переживать, так как Мальта - страна безопасная и комфортная, как для детей 8 лет и постарше. Если выберете проживание в семье, то тем более ребенка там никто не обидит:yes3:
А со стоимостью как обстоят дела, если проживание в семье? И как выбрать эту семью?
Я бы поехал учиться даже сам, да и детей можно отправить. Знать бы еще и тонкости всего этого, а то без достаточной информации трудно что-то решить.
 

Mary993

New Member
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
2
Niska,
За несовершеннолетними детьми каждое утро будет приезжать автобус и забирать в лагерь. К тому же за ними будет присматривать вожатый целый учебный день.
Либо ребёнок живет прямо в детском лагере и там за ним будут присматривать ещё и целую ночь :smile:
У нас лагерь находился в 4* отеле. Мы с мужем жили в нём же. Удобно: и ребёнок под боком, и в то же время мы не привязаны к нему - вдоволь поездили по Мальте, навещая чадо по вечерам.

Как у них все это происходит?
Моей дочке 12 лет.
Мы когда искали языковой лагерь для детей, нашли такой, где дети живут здесь же (ответственность за ребёнка 100% времени несет лагерь - в случае чего не будут "переводить стрелки" друг на друга) и здесь же за ними смотрели круглосуточно.
Так как ехали всей семьёй, то просто передали ребенка им "на месте". Иначе его встретили бы в аэропорту.

А со стоимостью как обстоят дела.
За ребёнка мы заплатили по этой программе 2240 евриков (160 в сутки за "всё включено", в том числе страхование жизни) + самолет.

Мальта - страна безопасная и комфортная
Да. При том, что полицейских видели пару раз за 2 недели
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху