Ереван за 3 дня

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
По работе выпала необходимость на 2-3 дня съездить в Ереван.
Буду там в первый раз и в связи с тем, что буду там недолго не успею все посмотреть.
Посоветуйте что-то самое интересное, чтобы в общих чертах характеризовало город.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Если хотите, чтобы характеризовало город, то это определенно храм Гарни и монастырь Гегард. Если посвятите день на каждое место, вполне успеете все там посмотреть и пощупать))

А на тот случай если вдруг сможете задержаться подольше, не упустите случай побывать на озере Севан.
Ну и на последок можно съездить в Нораванк.
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Все вышеперечисленные места, довольно далеко от города, поэтому без авто туда добраться будет довольно проблематично.

Не мало хороших мест есть в самом Ереване, таких как музей Метенадаран. Экскурсия на завод, где коньяк производят, тоже понравилась.
А вообще если хотите узнать город, достаточно будет просто по нему прогуляться. Самое интересное точно не пропустите:smile:
 

Nudug

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
23
Самым красивым местом в Ереване я могу отметить - Большой Каскад, потому как он действительно являеться украшением города. Архитекторы очень постарались чтоб создать эффектную модернистскую скульптуру.
 

Вложения

Солнечная

Проверенные
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
43
Рекомендую сходить в известный Ереванский коньячный завод. Экскурсию проводят опытные экскурсоводы, в ходе которой проходит дегустация крепкого коньяка.
 

Валентина Пи

Проверенные
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
24
считается, что одной из главных достопримечательностей Еревана является Театр Оперы и Балета, очень красивое здание, ещё Парк Победы заслуживает внимания, советую посетить
 

Алина

Проверенные
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
20
Мы тоже были на коньячном заводе, экскурсия понравилась очень, интересно. Вот хотелось бы когда - нибудь посетить и тот же Большой каскад. Говорят безумно красивое место.
 

seruy079

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
17
Рекомендую сходить в известный Ереванский коньячный завод. Экскурсию проводят опытные экскурсоводы, в ходе которой проходит дегустация крепкого коньяка.
Вот как только в Ереван приезжаешь и сразу надо на коньячный завод))). Можно просто погулять в центре, лучше ходить пешком так можно много увидеть, плюс посетить музеи их там много достаточно.
 
Сверху