Города Золотого Кольца

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
В России тоже много чего интересного, например Города Золотого Кольца, обязательно стоит объехать. Тем более, что ехать не так уж и далеко:smile:
Кто был, что интересного может рассказать? Какие города самые лучшие и красивые?
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
В России тоже много чего интересного
Абсолютно с вами согласен!!!:yes3:
Как туристический маршрут, Золотое Кольцо открыли в семидесятые годы, но не знаю точно какие города туда входят, может кто знает?
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Ну самой свежей информацией не обладаю, так как каждую минуту что то меняется, но раньше в Золотое Кольцо входили эти города:

Александров
Боголюбово
Владимир
Вологда
Вязники
Гороховец
Гусь-Хрустальный
Иваново
Калязин
Кашин
Кидекша
Кострома
Москва
Муром
Мышкин
Переславль-Залесский
Петушки
Плес
Покров
Ростов Великий
Рыбинск
Сергиев Посад
Судогда
Суздаль
Углич
Юрьев-Польский
Ярославль
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Да, сейчас много городов)
А знали, что в самом начале в состав Золотого Кольца входили только семь городов?
Вот так это выглядело раньше: Углич, Кострома, Ярославль, Суздаль, Владимир, Переславль Залесский и Ростов Великий.
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Посмотреть, конечно, есть на что, можно съездить:yes3:
Если кто в ближайшее время собирается, то вот вам подробный маршрут кольца с расстояниями между городами:
zolotkol_map.jpg
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Народ, вы что, а как же Иркутск? Совсем забыли про него, а ведь город очень красивый. Здесь церквей очень много и здания старинные сохранились. За городом недалеко - Тальцы и Листвянка.
Горжусь этим городом)))
 

Назар

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
20
В Золотое кольцо входят восемь основных городов - Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир. Это уникальные древние русские города, которые обьязательно стоить посетить.
 

samanta

Проверенные
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
18
Ну не знаю. Мой вот знакомый, после поездки туда выражался о них крайне не хорошо. Сказал, что этот тур интересен только либо историкам,либо очень сильным патриотом.
Хотя сувениры привез)
 

sirsa

Проверенные
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
15
Ну не знаю. Мой вот знакомый, после поездки туда выражался о них крайне не хорошо. Сказал, что этот тур интересен только либо историкам,либо очень сильным патриотом.
Хотя сувениры привез)
Ну это, как говорится, его личное и субъективное мнение.
Кроме того, по этому туру и ездят в основном с целью приобщится к культуре славянского народа. А не с целью круизов и отдыхов.
 

katarina

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
26
Я никогда не ездила по Золотому Кольцу, но очень хочу попробовать съездить в тур, мне нравятся все города, которые входят в его состав - все такие исторические, исконно русские - там всегда есть на что посмотреть.
 

Филимон

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
47
Я с друзьями тоже как - то отправился в путешествие по Золотому кольцу. Остались все довольны, есть на что посмотреть, да и компания у нас была хорошая. Жаль, что мы побывали не во всех городах.
 

Элинка

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
71
Я уже писала в одной теме, что поездка по Золотому кольцу просто сказочна. Есть на что посмотреть, да и исторические места тоже мне интересны. Жаль, что не получилось проехаться во все города.
 

Jozefina

Проверенные
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
30
Жаль, если у кого-то так мало впечатлений о ''Золотом кольце России''. Я еще ребенком была с родителями в туре на теплоходе по ''кольцу''. Остались просто потрясающие впечатления, и сейчас мечтаю оторвать своих детей от планшетов и прочих гаджетов и показать этот удивительный мир. Если представлять отдых только как шведский стол, пляж и ночной клуб, то этот вариант, конечно, не для Вас. Но недавно знакомые были в автомобильном туре, говорят, что сервис стал гораздо лучше и у нас.
 

Тамара

Проверенные
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
50
Работала около десятка лет экскурсоводом по Золотому кольцу и могу вам посоветовать съездить обязательно в Троице-Сергиев посад, Ярославль. В последние 10 лет в городах Золотого кольца многое изменилось. В Ярославле восстановили Успенский кафедральный собор, который был разрушен в 1918 году, обустроили Стрелку. Рекомендую съездить в Толгский монастырь, который сейчас представляет из себя такой красоты место, что не передать словами. Съездите в Ростов Великий. Там тоже сейчас много изменений в лучшую сторону, обустроились монастыри.
 

Hartwall

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
16
Больше всего впечатляют Суздаль и Ростов Великий. В этих городках время как-будто бы остановилось. Маленькие, уютные, с оттенком провинциальной российской безалаберности и огромным количеством памятников истории и архитектуры. На мой взгляд, даже хорошо, что их пока не превратили в зачищенный до блеска лубок, в стерильный туристический аттракцион. Они выглядят пусть и немного запущенными, но естественными и живыми. В этом есть особый шарм. Особенно на фоне шикарной природы, типичной для средней полосы.
 

zarya

Проверенные
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
12
Известно много вариантов перечней городов, входящих в «Золотое кольцо».
Посещать города не обязательно турами, а можно и отдельными экскурсиями. Начать знакомство можно с г.Владимир, откуда пошла история Владимиро-Суздальского княжества. Долгое время Владимир был столицей.
Осмотр города имеет смысл начать с Золотых ворот, которые были построены Андреем Боголюбским, как главная проездная башня основанной им крепости. Во внутренней экспозиции воссоздана оборона города от войск хана Батыя, можно увидеть оружие и обмундирование различных эпох.
В здании бывшей водонапорной башни находиться музей "Старый Владимир",который рассказывает о городе конца XIX - начала XX веков. После посещения музея можно подняться на смотровую площадку, с которой открываются красивые виды на р.Клязьму и многочисленные архитектурные памятники.
В непосредственной близости вы увидите уникальный Успенский собор, осмотрев его не останется сомнений в его древности и исторической значимости, Дмитриевский собор, который был важным княжеским храмом.
Завершить осмотр центра г.Владимира можно посетив Музейный комплекс «Палаты», находящегося так же в центре города, между древними соборами, в глубине старинного парка с фонтаном и аллеями. В основе музея экспозиция о дворянских усадьбах, картинная галерея и детский музейный центр.
Все перечисленные достопримечательности находятся в центре города рядом друг с другом и достаточно одного дня, чтобы их осмотреть.
 

infinity

Проверенные
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
19
Маршрут Золотого Кольца это несомненно замечательный, интересный и полный красивейшими памятниками архитектуры маршрут. Я была только во Владимире и Суздале, но они одни из красивейших городов маршрута, за городами и достопримечательностями очень прилежно следят, на улицах много туристов. Вообще Владимир очень атмосферный, исторический город, где чисто и уютно. Сам по себе он не большой, но запоминающийся) Уверена, что по Золотому кольцу нужно проехать каждому.
 
Сверху