Когда учится серфингу?

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Сбывается детская мечта, хочу целенаправленно поехать в Марокко, учится серфингу)
Когда лучше учится с нулевым опытом? Если кто то еще и школу посоветует буду бескрайне благодарен)
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Вообще самое благоприятное время года для занятий серфингом в Марокко - это определенно зима, так как волны большие. если виндсерфинг, то тогда наоборот, когда волны маленькие или их нет.
Я бы вам посоветовала учится в тех местах где меньше людей так намного проще.

Про школы точно не знаю, но частных инструкторов там полно:yes3:
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Я занимался виндсерфингом этим летом.
С инструктором на пляже вы будете платить примерно 25 евро в час, а если сами то где то 18 евро.
 

Арсений

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
34
Я занимался виндсерфингом этим летом.
С инструктором на пляже вы будете платить примерно 25 евро в час, а если сами то где то 18 евро.
а разве можно обойтись без инструктора? Или тут достаточно пары занятий под присмотром, чтобы можно было самому уже свои шишки набивать?
А в случае чего меня спасут?
 

Альбина

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
23
а разве можно обойтись без инструктора? Или тут достаточно пары занятий под присмотром, чтобы можно было самому уже свои шишки набивать?
А в случае чего меня спасут?
Конечно, что лучше, если вы будете все время с инструктором. Но вот приятели говорят, что пять, а то и трех, занятий с инструктором вполне достаточно, чтобы пытаться уже самому оседлать маленькую волну)
И да - спасателей там много, спасут)
 

Евген

Проверенные
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
19
А если плавать не на общих пляжах а где-то в более диких местах, то как там? Много тех, кто отдыхает именно так? Удобны дикие пляжи там сами по себе?
 

Koks

Проверенные
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
29
А если плавать не на общих пляжах а где-то в более диких местах, то как там? Много тех, кто отдыхает именно так? Удобны дикие пляжи там сами по себе?
я считаю, что новичку лучше так не поступать, потому что это чревато, ведь в случае чего, не дай бог, вас будет просто некому спасти, лучше всё таки на людных, но со специально выделенным местом для сёрферов
 
Сверху