3 часа в Цюрихе - что делать?

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
В середине декабря с женой будем лететь в Дюссельдорф и в Цюрихе у нас планируется пересадка. Между рейсами будет 4 часа свободного времени. Надо его чем-то занять. Т.е. как минимум 3 часа у нас есть в распоряжении, чтоб побывать где-то в самом городе...

Что посоветуете посмотреть? куда сходить? только так, чтоб и не сильно дорого было, но и чтоб какие-то впечатления остались.:smile:
Или может быть столько времени недостаточно будет на осмотр города? просто не хочется все это время в аэропорту сидеть и тупо ждать...
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Если есть желание познакомиться немного с городом, то гляньте на его карту. Основной маршрут, по которому ездят туристы совсем небольшой и займет у вас по времени примерно 2,5 часа. В городу есть три больших собора, вот их и обьедьте по круга. Вот как раз все самое интересное и увидете.

Однозначно лучше проехаться по городу, чем сидеть-скучать в аэропорту...
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Да, соборы - хорошая тема. Они внутри не менее красивы, чем снаружи. Тоже рекомендую посмотреть. Еще можно а трамвае поехать в Китайский сад. Ведь он считается одним из самых крупных в Европе.

Только рекомендую нигде сильно не задерживаться и поглядывать на время. Потому как расстояния до аэропорта и внутри аэропорта не маленькие, рассчитайте свое время.
Можно сделать так: сесть на трамвай возле вокзала в Цюрихе и на трамвае вернуться обратно.))
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Тоже задам тут свои вопросы, касательно Швейцарии.

А какие билеты нужны будут для такой прогулки?
Сколько будет стоить билет с аэропорта на вокзал и обратно?
У меня просто примерно столько же времени будет между рейсами, возможно даже немного больше. Не был никогда в Швейцарии, хочу хоть немного посмотреть, что успею.

И такой вот вопрос: это правда, что в Швейцарию запрещено ввозить шоколад вообще? Я думал, взять в Италию несколько плиток в качестве подарков, а тут такое услышал... или бред это?))
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Даже никогда не слышал такое о шоколаде. Где это вы услышали? возможно не правда это все))

Ну даже если и так, то зачем его с собой ввозить, ведь в Цюризе по дороге к озеру есть кафе-кондитерская Шпрюнгои - там отличный шоколад продают, знаю! Это место очень популярное там.

Я слышал, что есть запрет на ввох молочных и мясных продуктов. Но если везете несколько плиток шоколада, никто вам за это ничего не сделает))
 

Elizar

Проверенные
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
21
а мне кажется, что вам хватит впечатлений, если вы просто побродите по городу, недалеко отъехав от аэропорта, ведь Цюрих очень интересный город и очарование нетуристических уголков всегда намного сильнее
 

Stella

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
25
Мне кажется , что можно просто погулять по городу , а не искать маршруты, он очень красивый и большой , но чтобы объехать его много времени не потребуется, достаточно прогуляться по центру, или взять такси и по дороге останавливаться возле понравившихся мест . я конечно была не на короткое время и мне казалось ,что я могу там гулять бесконечно .
 

Hellena

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
23
За это время многое не увидеть , но пройтись по центру и сфотографироваться можно, знаю что в Швейцарии очень много храмов и церквей , этим мне эта страна и нравится, много старинных храмов, но что бы все посмотреть нужно больше времени .
 

Tasha

Проверенные
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
35
За 3 часа многое не посмотришь , разве что мельком и накупить сувениров , парфюмерии и шоколада, я бы советовала конечно взять такси и проехатья по городу , я лично в Цюрихе тоже была проездом, но не покидала здания аэропорта, да и времени не было , поэтому если он есть используйте его с пользой.
 

Torry

Проверенные
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
32
Для меня Цюрих очень шумный и большой , поэтому я никогда в нем долго не задерживалась, но так как времени мало , можно действительно на такси проехать по нему и посмотреть что предложит таксист, они то знают что нужно туристам, жаль что мало времени конечно для Швейцарии.
 

виктор

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
43
Цюрих - довольно крупный город и за три часа, конечно, особо не разгуляешься. Впрочем, до центра города из аэропорта можно добраться всего за 10-15 минут. Исходя из ограничений по времени, посоветовал бы не бегать, пытаясь посмотреть как можно больше, а посетить величественный собор Гроссмюнстер. С вершины собора, кстати, открывается захватывающий и неповторимый вид, так что посещение Цюриха запомнится наверняка.
 

Ирина85

Проверенные
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
5
В Цюрихе полно музеев, самый известный - это музей часов. Там обязательно нужно побывать. Конечно, пара часов очень мало, но можно отправиться исследовать Банхофштрассе, в местных магазинах есть на что посмотреть. Здесь есть не только дорогие бутики, но и вполне приемлемые заведения, так что уйти отсюда без покупки просто невозможно. Ну и конечно не забудьте отведать знаменитого швейцарского шоколада.
 

Игорь

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
51
Как вариант, но я бы в Цюрихе просто посоветовал погулять и пофотографировать, заходите в исторический центр и больше ничего не нужно – вы в сказке! Мы ходили с гидом, платным правда, но толку большого я от этого не заметил. Названия там такие, что ни запомнить, ни воспроизвести все равно не получится.

Цюрих - город в Швейцарии
 
Сверху