Пребывание в Иордании - интересуют особенности.

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Меня в первую очередь вообще интересуют цены на питание в Аммане. Что там по чем из продуктов (овощи, мясо, фрукты, напитки)?
Что можно посмотреть интересного в городе? Если брать авто на прокат, то во сколько это может обойтись?

И еще такой вопрос: к женщинам-туристам там сильно пристают местные арабы? Просто помню был с женой в Египте, так это вообще ппц был, приставали к ней, даже очень навязчиво, несмотря на то, что я постоянно был с ней рядом...

В этот раз в Иорданию так же с женой еду, поэтому начинаю заранее беспокоиться по этому вопросу...
Заранее спасибо за ответы!:smile:
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Был там с подругой летом. И могу точно сказать, что никто там к девушкам-туристам не пристает.
Да и ехали от Мертвого моря с француженкой-туристкой. Она хорошо знала те места и тоже ничего об этом нам не говорила. Так что все там в норме, переживать по этому поводу не стоит.
А про Египет знаю, наблюдал там такие картины, когда местные к туристам просто нагло пристают....
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Ну я не была в Египте, поэтому с ним сравнивать не могу. Но точно скажу, что арабы в Иордании вполне цивилизованые. Была там с подругой, никто к нам не приставал, даже намека на это не увидели.
Только вот мы самостоятельно мало где бывали. Только так на экскурсиях бывали: наш отдельный автобус, гид, индивидуальный трансфер...
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Был зимой в Акабе. Чтоб поесть в ресторане, не очень шикуя, стоит 100 баксов на троих. Цены в меню указаны без налогов, поэтому когда приносят итоговый счет оказывается дороже. Мы не знали об этом, так что имейте в виду.
Да и по сути там все дорого!

Брали еще в аренду авто. Дороги понравились)) Только было, что испытывали проблему с заправками, ездили много.))

Арабы к нам не приставали, в этой стране такого нет.
Хотели попасть в Петру, но не судьба, как оказалось, т.к. билет на человека стоил 75$, а нас трое было. Вот нам и перехотелось))

Так что вот такие дела...
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Ну не знаю, мне наоборот показалось, что очень много внимания было от местных мужиков к моей жене. Когда мы там были, она вполне прилично одета была, никакой вызывающей одежды...
Мы все время вместе ходили. Не раз была ситуация, когда местные проезжая на машине свистели в окно. Мимо кто-то проходит, так и смотрят в глаза. Было очень неприятно все это.

Мне кажется, если девушка одна ходить будет, то еще хуже все произойдет... Может я просто черезчур это все замечал...
 

annEt

Проверенные
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
19
Не знаю, я вот вообще одна не предпочитаю никуда не ездить - особенно если речь идет про отдых в жарких странах. Все-таки о темпераменте местных мужчин действительно говорят много не приятного. Да и одной скучно - даже обсудить впечатления не с кем.
 

ilya

Проверенные
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
22
Если вы с экскурсионной группой, то вам фактически ничего не "светит" из внимания окружающих - там всем в принципе до вас дела нет.
Но вот компания из двух молодых девушек, одиноко разглядывающая местные достопримечательности, может серьезно вызвать на себя слишком много внимания.
 
В

Вита

В ИОРДАНИИ НЕ ПРИСТАЮТ КАК В ЕГИПТЕ ИЛИ ТУРЦИИ!!! МНОГИЕ МЕСТНЫЕ ДЕВУШКИ ХОДЯТ В КОРОТКИХ ЮБКАХ!!! Остальные впечатления из уже написанного-если будут вопросы-отвечу, т.к. всем теперь своим друзьям и не только советую побывать в Иордании от тех эмоций и впечатлений, которые получила)))
[email protected]
 
Сверху