На Филиппины самостоятельно или через турфирму?

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Как лучше поехать на Филиппины отдыхать: самостоятельно или заказывать путевку в турфирме? я имею в виду, что будет дешевле, что удобнее и как вообще лучше с вашей точки зрения?
И второй вопрос сразу: что там можно посмотреть? куда сходить?

Кто бывал? может подскажете что-то, чего мы еще не знаем?
Заранее благодарю.
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Да уж, на Филиппинах просто превосходно, ехать туда стоит однозначно. Я правда не обращал сильно внимание на достопримечательности. Потому как до этого была экскурсионная программа в Гонконге. Именно оттуда я и прилетел в Манилу. Еще я действительно культурно отдохнул на острове Миндоро. Там мне тоже очень понравилось, да и есть на что посмотреть...
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Зачем же переплачивать? едьте сами... так будет намного дешевле. А если еще и английский хорошо знаете, то для вас это вообще не должно быть проблемой))
Там на английском общаются. Это как в Таиланде, только лучше. Я бы на вашем месте именно так и поступила бы)))
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
А я не стал рисковать с самостоятельной поездкой на Филиппины, потому как для меня страна совершенно не известная тогда была. Не люблю я риск в таких моментах, да и зачем это нужно, если не хотите конечно экстрима. Я за то, чтоб каждый занимался своим делом. Для этого ведь и нужны турмененджеры.

Я там был через Веди Тур Групп. Все понравилось, не разочарован.
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Bazzty с вами категорически не согласен!

У всех этих турменеджеров и туроператоров главная цель - продать путевку и содрать с вам денег. Я держусь от них подальше. В крайнем случае - кипите просто путеводитель.
Да и вообще странно вы говорите...

Я часто путешествую самостоятельно, мне не были известны такие страны, как Уганда, Лаос, Зимбабве - ну так что теперь только из-за этого туда не ехать?
А на Филиппинах еще проще, проблем вообще не должно возникнуть:smile:
 
Сверху