Что лучше: Бохол или Боракай?

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
На март 2012 собираемся ехать на Филиппины и отдохнуть там пару недель. Что порекомендуете выбрать: Бохол или Боракай? Я если честно разницу пока не очень понимаю.
Но предпочтения такие: хочется чистого и теплого моря, чтоб было меньше всяких водорослей, чтоб песок был белый и много кафешек с вкусной едой и неподалеку.
Едем вдвоем, бюджет 2,5 - 3 тыс. $ на человека. Хотелось бы выбрать какой-то один остров, потому как не потянем сразу два.:sad:
Кто что думает по этому вопросу?
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Едем вдвоем, бюджет 2,5 - 3 тыс. $ на человека. Хотелось бы выбрать какой-то один остров, потому как не потянем сразу два.:sad:
Кто что думает по этому вопросу?
Да ну... как это вы не потяните сразу два острова, если у вас выходит по 3 штуки на человека? свободно потяните! Неделя на Бохол, вторая неделя на Боракай. Все вполне осуществимо. Да и впечатлений будет в 2 раза больше, чем, если бы вы все время провели на одном острове.

Так что не вижу ни каких проблем, все у вас получится!))
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Я тоже согласен, что денег вам вполне хватит. Если не будете в турфирмы обращаться, а все организуете самостоятельно, то тогда вообще можно шикарно отдохнуть.
Хотел сказать про Бохол, мне кажется, что лучше поселиться на соседнем острове Панглао, релакс там просто отличный получится.
Имейте в виду, что Боракай очень суетливый: народу много ходит постоянно, лодки моторные плавают. Так что расслабиться особо не получится наверно... а может это просто нам тогда не повезло)))

Но на Боракае много очень отелей, ресторанчиков и цены нормальные.
Так что я тоже рекомендую посетить сразу 2 острова.))
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Кстати, я недавно смотрел такие комплексные туры. Стоимость на 2 недели не меньше 2,5 тыс долларов на человека. Так что лучше ехать самим!))
Хотел еще узнать - там водоросли в море есть? в какой период их нет точно? Тоже думаем как-то поехать, необходимо заранее спланировать все, чтоб точно знать и подготовиться...
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Лучше туда ехать в период с февраля по апрель. Также там могут идти дожди довольно часто после обеда, имейте это в виду.

Самим это все организовать не проблема совсем. Заранее просто хорошо маршрут спланируйте. Вы знаете, что с Боракая на Бохол нет прямых рейсов? Долететь туда можно только через Манилу или лететь до Себу, а потом на пароме плыть около двух часов уже до Бохола...
 
Сверху