Красные сухие вина - что попробовать?

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Еду в Португалию. Хочу попробовать их известные Португальские вина. Кто может сказать, какие из красных сухих вин наиболее качественные и вкусные? Что обязательно стоит попробовать? Есть некоторые предположения, но сначала хотелось бы выслушать мнения большинства!
Спасибо заранее!
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Я рекомендую побывать в Алентежо и Доуро. Вина там исключительные, хотя везде можно достойные вина найти. Цены могут очень разниться. Не покупайте вина дешевле 5-7 евро.
Попробуйте вот такие: "Esporao", "Cortes de Cima", "Quinta de Alqueve" - мне очень понравились.
Есть еще премиальные вина, которые стоят от 150 евро, это "Pera Manca" и "Barca Velha"

Так что пробуйте, те что я перечислил, должны обязательно понравиться.
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Ну ничего себе, вы гурман просто!!!

Мы массу удовольствий получили от простого Vinho Verde и Mateus Rose.
только вот портвейны местные что-то мне совсем не понравились, даже не знаю почему... как-то не зацепило меня....
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Хотел узнать: а можно ли там как-то устроить самостоятельную (или не самостоятельную) экскурсию с дегустациями по виноделческим винным погребам? Или нас туда никто не пустит? очень бы хотелось... если можно, то к кому обратиться можно? И еще один вопросик: пробовал ли кто-то mateus розовое?
 
Сверху