В Марокко вечером - не опасно?

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
По работе заставляют ехать в Марокко. Но, как говорится, хочу совместить "приятное с полезным", т.е. и поработать, и отдохнуть самой. Буду там впервые, направляюсь в город Касабланка. После работы будет свободное время, это после 18.00.

Что порекомендуете посмотреть, посетить? Может быть торговые центры какие-то? И вечером там не опасно будет ходить по улицам одной?:smile:
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Ну после шести вечера уже много чего будет закрыто. Поедьте на будьвар Мохаммеда V, это на запад от Медины. Там может много чего еще открыто быть.
А кафе будут открыты еще в это время.

Да и вечером ходить, думаю, вполне безопасно, ничего там такого не случается, насколько я знаю. Так что можно предельно расслабиться))
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Ездить можно на такси, оно там не дорого стоит. Хочу предупредить, что не стоит вечером на улице махать телефоном - могут выхватить, ну это в принципе везде так могут))

Какой конкретно отдых вас интересует? что хочется посмотреть уже определились? Так клубы ночные есть, рестораны разные и прочие ночные заведения)))
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Да, такси там не очень дорогое. Но я ходил пешком. В центре конечно могут быть пробки, я из-за них кстати почти на поезд свой опоздал, потому как очень долго пришлось ехать.

Еще там такая интересная штука, касательно такси: водитель может останавливаться и подсаживать к вам пассажиров. Потом он для этих пассажиров включает отдельный счетчик и они расплачиваются по нему. На вас это конечно никак не повлияет, просто, чтоб знали))
 

Арсений

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
34
Да, такси там не очень дорогое. Но я ходил пешком. В центре конечно могут быть пробки, я из-за них кстати почти на поезд свой опоздал, потому как очень долго пришлось ехать.

Еще там такая интересная штука, касательно такси: водитель может останавливаться и подсаживать к вам пассажиров. Потом он для этих пассажиров включает отдельный счетчик и они расплачиваются по нему. На вас это конечно никак не повлияет, просто, чтоб знали))
А если он так кого-то совсем не доброжелательного подсадит? Или можно договориться с таксистом, чтобы он никого кроме вас, пока вас везет, не сажал к себе?
 

SoNe4Ka

Проверенные
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
23
А если он так кого-то совсем не доброжелательного подсадит? Или можно договориться с таксистом, чтобы он никого кроме вас, пока вас везет, не сажал к себе?
Ну это смотря какой таксист. У них законом разрешено брать попутчиков и они на этом зарабатывают. Так что возможно, что вам придется немало доплатить, если вы хотите ехать в гордом одиночестве.
 

КлАвА К.

Проверенные
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
24
думаю, что не опаснее, чем в любом российском городе, а торговые центры, которые работают долго и торгуют интересными вещами, лучше спросить у местных коллег, они наверняка знают побольше нашего
 
Сверху