Тарту: что там делать? что смотреть?

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Через три недели буду в Эстонии, в Тарту. Не была там ни разу, да и пока ничего не знаю об этом месте. Можно сказать не по своей воле еду, а по работу придется.
Поэтому буду рада рекомендациям и советам в плане того, что там можно посмотреть, куда пойти, что посетить?

Вообщем кто знает какую-то интересную информацию о Тарту? может кто-то там бывал?))
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Там бассейн в аквапарке очень красивый, мне понравился. Это место точно посетить надо.
Единственный напряг там - это где нормально пообедать. Так и не удалось найти место, которое соответствовало бы всем моим критериям...

Там достаточно много музеев еще. Но я не был ни в одном. Как-то упустил этот момент.
Видел музей со стороны Нарвы, Большой народный музей называется или что-то вроде этого... Кто там был. Интересно что там есть такого? и стоит ли вообще его посещать?
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Большой народный музей называется или что-то вроде этого... Кто там был. Интересно что там есть такого? и стоит ли вообще его посещать?
Да не так он называется. Просто - музей Эстонского Народа. Этнографический.

Не "большой народный музей", а музей Эстонского Народа. Вот на сайте можете глянуть о нем подробнее. Только без знаний эстонского языка врядли много сможете понять erm.ee
Но экспозиции там представлены интересные, посмотреть можно:smile:
 
Последнее редактирование модератором:

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Я заходил еще в Ботанический сад и в Старый анатомический театр.
В саду понравилось, видел там уличную экспозицию. Рекомендую посетить. Но не был в оранжереях. Там вообще интересное что-то есть?
А вот театр - ну не знаю... могу сказать, что он такой специфический, в общем на любителя))
 

Чемодан

Проверенные
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
26
Добавлю к вышеперечисленному музей игрушек, интересно и тем, кто путешествует с детьми,и ностальгирующим, и увлекающимся историей. Да и просто так.
И падающий дом на улице, где целующиеся студенты под зонтом.
Вообще в Тарту сосредоточены 80% ВУЗов Эстонии, очень молодёжный студенческий городок.
 

ОксанаK

Проверенные
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
22
Тарту- очень приятный городок, определенно заслуживает внимания.
Лично на меня огромное впечатление произвел Домский собор, который считается единственным средневековым храмом республики, сохранившимся со времён средневековья. Потрясающей красоты строение!
 

Valerik

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
29
В Тарту есть мост, вернее мостов там достаточно много, в том числе и знаменитых. Но тот, о котором речь, ещё называют студенческим, официальное название - «Каарсильд».
У студентов-первокурсников есть традиция - пройти посвящение в студенты. Для этого нужно перейти этот мост по боковым дугам - не таким уж и широким, без перил, но очень высоким. Решаются на это далеко не все.
У меня там двоюродный брат учился, ездил к нему на неделю, мост перешёл. Горжусь.
 
Сверху