Самостоятельно по Словении?

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Хотим посетить в скором времени Словению. Направляемся в Пиран, но так же неплохо было бы и в других городах побывать. Интересует вот что:

1.Как можно уехать со столицы после 17.00? как раз в это время есть последний автобус "Любляна-Пиран". Но нам необходимо позже, что можете посоветовать? есть еще какие-то способы?
2. Может получиться поехать на один день в Блед и Марибор. Стоит ли туда ехать из-за одного дня? Из Пирана нет прямых рейсов. Если там остаться больше, чем на день, то где переночевать? можно ли там без проблем жилье найти?

Может все таки лучше будет воспользоваться сервисом экскурсионного буро, чем самим ездить?
Что по этому поводу думаете? Нужна ваша помощь!:pardon:
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
1. Вообще по расписанию последний автобус уезжает в 15.00. Есть еще автобус, который в 21 с чем-то отправляется из Любляны и едет до Копера... Но как дальше доехать до Пирана - я не представляю...

2. На Блед на день поехать можно. Если хотите остаться переночевать, то думаю не проблема будет найти жилье, даже в сезон.

А в Марибор, мне кажется, бессмысленно ехать только на день. В одну сторону только около пяти часов ехать будете. 2 дня на это надо выделить минимум. Там очень красиво, вам тоже должно понравиться...
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Мне кажется, что лучше будет по приезду обратиться в туристический офис, чтоб они помогли найти жилье.
Что касается Марибора - то там заранее лучше забронировать.

Если собираетесь брать авто, то скажу как мы брали: за 35 евро брали Опель Корсу с механикой. С автоматом будет дороже... Бензин стоил 1,4 евро за литр. Лучше брать авто на много дней, так получится в общей сложности дешевле...
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
А мы в Ависе брали автомобиль. Рено Клио, механика - 200 евро в неделю. Только там доплата за полную страховку с франшизой - 25 евро за день - дорого конечно, не спорю! В Германии, тоже в Авис - это стоило 12 евро в день. В Словении просто грабеж какой-то... Но как ни крути с машиной очень удобно. И бензин там довольно таки дешевый, по сравнению с другими европейскими странами...
 
Сверху