Вопросы по проживанию в Шри-Ланке.

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Интересно вот что по Шри-Ланке:

1. Не люблю таскать сумки и чемоданы с собой, поэтому хочется остановиться в одном отеле и там это все барахло оставить. Получится ли так, чтоб большую часть красот посмотреть, не переезжая в другой отель?
2. Что там по поводу насекомых? насколько их много и опасны ли они?
3. Интересует аренда авто, как там с этим? движение свободно? и что по поводу международных прав? просто у меня их нет, есть только обычные.
4. Местное население не пристает к прекрасной половине туристов?
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Отвечаю по-порядку, что знаю:

2. О каких насекомых идет речь? Комаров, мошек и прочей дряни не встречал там...
3. Не рекомендую этого делать. Сами поймете почему, когда туда приедете. Постоянно все правила нарушают,дороги очень узкие. Но аварий я не видел.
4. Нет, не пристает. У них там другие проблемы - где бы денег добыть...
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
4. Местное население не пристает к прекрасной половине туристов?
За приставание точно не знаю, но могу рассказать другую штуку: этой зимой там моих знакомых (супружескую пару) обокрали на улице. Причем забрали все, даже паспорта и кредитки, они обращались потом за помощью в посольство, чтоб хотя бы уехать можно было. Так что будьте осторожны!
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
такой вопрос по теме: А реально ли, что в аэропорту для визы надо показывать бронирование отеля и без этого никак? Проверяют на весь срок? Если через инет бронировать, то это наверное намного дороже обойдется, чем цены на месте? Я бы первую ночь остановиться где-нибудь недалеко от аэропорта, что можете посоветовать? До 100 $ реально ли найти такой номер? Спасибо!
 

Дама с Че

Проверенные
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
21
такой вопрос по теме: А реально ли, что в аэропорту для визы надо показывать бронирование отеля и без этого никак? Проверяют на весь срок? Если через инет бронировать, то это наверное намного дороже обойдется, чем цены на месте? Я бы первую ночь остановиться где-нибудь недалеко от аэропорта, что можете посоветовать? До 100 $ реально ли найти такой номер? Спасибо!
на сколько я знаю, то нужно показывать бронирование отеля и билет обратно. в этом году появилось оформление визы по интернету это стоит около 20 баксов, по цене это так же как и в посольстве
 
Сверху