Как путешествовать по Польше?

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Кто может подсказать по поводу путешествия внутри Польши?

МЫ будем из Калининграда выезжать. Маршрут такой спланировали: 2 дня в Варшаве, 4 - в Кракове с заездом в Велинку, 2 - Ченстозова, 2 - Лодзь.
Какие города еще можно посетить?
Нам интересны различные замки, крепости, руины.

Может еще какие-то места есть, не столь известные, но не менее интересные?
Спасибо!:eek:k:
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Мы когда ездили, то проживали в Кракове, а авто арендовали в Варшаве. Расстояние между этими городами больше 200 км, мы ехали часов 5-6 наверное. Просто там дорога узкая, через множество городков и поселений проходит. Т.е. нужно быть предельно внимательными постоянно. Также много светофоров и камер наблюдений.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Нам интересны различные замки, крепости, руины.
В Польше очень много замков - около 400, собираетесь все пересмотреть)))
В Дольнощлёнском воеводстве так там вообще через каждый метр замки))) и руиныы тоже))
замки через каждые полметра) Руины тоже.
2 - Ченстозова, 2 - Лодзь.
Мне кажется, это вы много времени отвели. Хватит и по 1 дню там. Лучше оставьте время на Вроцлав или Бельско-Бялу. Там интересно и замки стоящие есть недалека.

можно еще поехать в Люблин и Пулавам - вот на них 2 дня можно оставить смело. Там замков тоже много. Да и это немного другая часть Польше, стиль строений там другой. Для разнообразия можно посмотреть....
 

sabrino4ka

Проверенные
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
28
Мне тоже кажется, что одной поездки мало для того, чтобы осмотреть все достопримечательности Польши.
А мы вот будем ехать по туристической путевке и нас будут возить по городам. Пока еще даже сама не знаю по каким.
 

ollga

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
16
Вам замков и руин только по пути этому столько попадется, что устанете фоткаться) Специально искать не понадобится.
Все и за год путешествия не объехать)
 

ANNechka

Проверенные
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
35
Советую побывать в Гданьске, Мальборке и посетить деревянные костелы Малопольски. Польша сама по себе очень разнообразна, потому в любом ее городе вы найдете свою изюминку.
 

nichka

Проверенные
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
19
Я тоже очень хочу съездить в Польшу только ради того, чтобы посмотреть замки, меня давно уже такая мысль посещает, только вот нет таких туров, чтобы только замки посещать. А если ехать дикарем, как посоветуете спланировать маршрут?
 

Michela

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
54
Да, в Польше и правда так много замков, что их и искать не нужно специально. Если едете в страну впервые, то можно выбирать практические любые города и спокойно ехать по ним. Будет интересно.
 
Сверху