Самостоятельное путешествие на Комодо?

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Решили посетить Комодо в скором времени. Я так понял, что жить надо будет на острове Флорес, так?
Подскажите еще по таким вопросам:
Получится ли самостоятельно поехать, без участия турфирм? Самый дешевый авиабилет сколько может стоить? на что рассчитывать?
Хочется увидеть как можно больше всего. На какие сегменты можно поделить весь путь? Рассматриваю все варианты полета, может даже через Тай...
Хочется увидеть комодоров, как их можно вообще найти? не получится ли так, что мы приедем, а они уже все ушли на дальний кордон....:sad:
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Лучше посмотрите билеты у Катаров или Эмиратов. Не логично, мне кажется, лететь через Тай.
Вот смотрите, обьясняю порядок следования так сказать: летите сначала до Джакарты, там переночуете в отеле. А утром уже летите до Бали. Там оставайтесь на несколько дней. Этого как раз хватит, чтоб посмотреть все достопримечательности. Потом на самолете летите на остров Флорес. Через час уже там будете. Потом на лодке плывете на остров Комодо.... вечером будете там и уже сможете увидеть Комодоров))
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
В когда-нибудь жили в таких условиях, когда электричество и горячая вода только по расписанию. Там именно так и есть. Вам это подходит? просто не каждому оно под силу.

Конечно красивая природа, с этим я спорить не буду. Но условия для проживания просто жуткие. Советую искать жилье в Лабуан-Баджо. А вообще лучшим вариантов было бы на корабле поплавать три дня и на следующий день улететь сразу в Денпасар.
 
Сверху