Интересные факты об Англии

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
flag_velikobritanii.jpg
1. Англия занимает первое место по потреблению чая, что в 2,5 раза больше, чем в Японии и в 20 раз больше, чем в США.
2. Первый в мире зоопарк открылся в 1829 году в Лондоне.
3. Во время летней жары 2003 года в Англии ртуть в термометре впервые поднялась до 38 градусов.
4. Замок Виндзор является самым крупным в мире.
5. В 1752 году Англия приняла григорианский календарь, на 11 дней позже, чем другие государства.
6. Первый телефонный справочник был издан в Англии в 1880 году. Он содержал 25 имен.
7. Названия около 150 городов в Англии начинаются с трех букв, означающих "новый" (Ньюкасл и др.).
8. В Англии говорят более чем на 300 языках.
9. Англия является второй экономической силой в Европе.
10. Здесь производится свыше 25000 тонн говядины в год.
11. Население Лондона составляет 12 миллионов.
12. Современные летние Олимпийские игры впервые были проведены в Англии в 1850 году.
13. Население Англии составляет около 50 миллионов человек.
14. Собственные дома имеет 68% населения.
15. Самое высокое колесо обозрения «Лондонский глаз» находится в Лондоне.
16. Полиция в Англии не носит с собой оружие.
17. Англия является родиной "Битлз", "Роллинг Стоунз" и Уильяма Шекспира.
18. Англия расположена всего в 35 км. от Франции.
19. Национальный день - 23 апреля.
20. Главные города - Бирмингем, Лидс, Ливерпуль, Шеффилд, Манчестер и столица - Лондон.
21. Официальная валюта – фунт стерлинга.
22. Самая высокая точка находится на высоте 978 метров над уровнем моря, самая длинная река - Темза (346 км).
 

Koks

Проверенные
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
29
да, страна, безусловно интересная, а в связи с тем, что там в этом году Олимпиада, становится ещё интереснее и привлекательнее для туристов, а вот факт о том, что там говорят более, чем на 300 языках меня очень удивил
 

Zahar_G

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
16
Климат мне данной страны не очень нравится...хотя может в разных областях он немного изменяется к более тёплому.
Да страна конечно с богатой историей- есть что посмотреть...один из туристических маршрутов именно сюда и планируется)
 

smile

Проверенные
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
21
Я в эту страну влюблен уже долгое время! :smile: Еще хотел бы добавить некоторые интересные факты о языке: британцы говорят на особом английском наречии. Его еще называют "аристократическим" английским. Сам слышал и как бы хорошо приезжий в эту стану не говорил на английском, все равно будет слышаться, что это не его родной язык. Хоть и в Британии много различных акцентов и диалектов
 

Тамила

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
Британцы очень чинный и воспитанный народ. Но меня отталкивает их сдержанность, у меня сложилось такое впечатление, что они не умеют искренне радоваться жизни. Как будто у них все по расписанию. Я бы так не смогла жить.
 

smile

Проверенные
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
21
В основном на западе очень сдержанный и малоэмоциональный народ. Это у нас такой менталитет такой-открыто разговаривать о своих сложностях даже с малознакомыми людьми,а там так не принято.
У меня, например, брат в штатах уже пять лет живет и я наглядно заметил насколько изменился человек. Раньше могли говорить на любые темы, сейчас его поведение координально изменилось уже не поговоришь, как привыкли по душам.
 

Hellena

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
23
Климат мне данной страны не очень нравится...хотя может в разных областях он немного изменяется к более тёплому.
Да страна конечно с богатой историей- есть что посмотреть...один из туристических маршрутов именно сюда и планируется)
А мне наоборот очень нравится этот климат , я пока не была в Великобритании , но очень хочу и название туманного города Лондон меня очень манит , солнца много на разных курортах , а сырость и туман только здесь ..
 

panka

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
23
А мне кажется, что в России больше всего употребляют чай - ведь у нас в стране нет определенного времени для питья чая - мы его пьем просто после ужина, или утолить жажду, и не издеваемся, наливая молоко.
 

Кристина

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
45
Мне тоже было удивительно прочитать о том, что в Англии разговаривают на 300 языках. На каких же больше всего, мне интересно? Я не люблю туман, сырость, поэтому для меня Англия не стоит в первых рядах стран, которые хотела бы посетить. Но поехать на недельку можно было бы ради интереса.
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Я не мечтаю побывать в Англии в первую очередь. На пару дней проездом интересно было бы, но не более того. Сырость и туман это вообще самая нелюбимая мною погода. Да и чинность (или по-честному снобизм) англичан меня вообще не привлекает.
 
Сверху