Авиапассажирам следует быть внимательным при досмотре в аэропортах

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Авиапассажиры всегда смотрят за своей ручной кладью. Но бывают моменты, когда они уязвимы. Это касается досмотра вещей службой безопасности в аэропорту. Часто люди забирают не свои вещи из пластиковых корзин на ленте транспортера. Пока авиапассажир вдевает ремень, обувь, верхнюю одежду или ещё какие-то вещи, которые содержат метал, другой человек может спокойно украсть ноутбук, например. Часто такое случается в аэропортах США.

Стоит отметить, что некоторые авиапассажиры сначала кладут в корзину ноутбук, а сверху накрывают курткой, например. Это усложняет задачу вору. Но именно в американских аэропортах требуют класть ноутбук в одну корзину, а другие вещи – в другую. Поэтому авиапассажирам следует быть внимательным при досмотре, чтобы избежать краж.
 

Nataly

Проверенные
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
12
Это точно! На досмотрах всякое бывает. Только не понимаю, как же можно настолько незаметно увести из под носа ноутбук) Да и вор не разбежится особо далеко. Везде же охрана стоит и люди, работающие в аэропорту. Хотя, я один раз прихватила ящик с чужими вещами после досмотра) Чуть не унесла огромные мужские сапоги от его хозяина. Видимо, надо просто быть невозмутимой)))) Знаю девочку, у которой после досмотра сумку попытались украсть. Точнее даже украли. А там все ее документы были. Вот она страху натерпелась) Расстроилась сначала жутко. Чуть не сорвался тщательно спланированный семейный отдых. Тут, конечно, стоит сказать огромнейшее спасибо службе безопасности. Отследили воришку по камерам видеонаблюдения и успели вернуть вещи владелице вовремя. Больше о таких случаях не слышала. И не совсем понимаю, как можно хоть попытаться что-то украсть в таком месте, как аэропорт. Наверное надо быть жутко отчаянным человеком. Но, присоединяюсь к создателю темы. Будьте осторожны. Сейчас часто можно встретить девушку с такой же сумочкой, как у вас. Или молодых людей с одинаковыми барсетками. Лучше все тщательно проверить и не быть потом героем плохой ситуации) Всем удачного полета!:smile::smile::smile:
 

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
Из зоны досмтора как-то палево красть. Там же камеры установлены и вычислить злоумышлинника дело нескольких минут.
Я раз в Питере в Пулково наблюдал картину: один парень положил сумочку с документами на рентген (который просвечивает) и она каким-то образом зацепилась в конце этого рентгена и не выехала из этой штуки (а по краям как все помнят типа резиновых жалюзи (вертикальных) висят. Не знаю как оно там зацепилось, но капец там паника была. Искали везде, начали нервничать даже сотрудники службы досмотра аэропорта, полиция пришла и недоумевала куда сумка делась. В итоге кто-то случайно в этот аппарат руку засунул и достал эту сумку. Потом парень в самолете успокаивался ибо в сумочке вся жизнь была.
 
Сверху