Нью-Йорк, Нью-Йорк. Что посмотреть?

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
Statue_of_Liberty_NY_povsemumiru_ru.jpg
Самый известный из городов не только США, но и мира – это Нью-Йорк. Это крупнейший деловой, культурный и промышленный центр планеты. Нью-Йорк состоит из пяти административных районов, самым популярным из которых у туристов пользуется Манхеттен. Все достопримечательности города расположены именно в этом знаменитом районе.

Нью-Йорк предстает перед нами как воплощение американской мечты. С давних времен сюда устремлялись эмигранты со всего мира в поисках лучшей жизни. Население города составляет несколько миллионов как самих американцев, так и выходцев из других стран. Есть целые районы, которые заселены только китайцами, итальянцами, русскими и др.

Краткий обзор.

Нью-Йорк расположен на северо-востоке США, на побережье Атлантического океана. Общественный транспорт города представлен автобусами, метрополитеном, городскими поездами до Статен-Айленда, канатной дорогой. Можно воспользоваться бесплатной паромной переправой между Статен-Айлендом и Манхеттеном (паром проходит возле знаменитой Статуи Свободы). И всегда к вашим услугам известные на весь мир такси с желтой традиционной окраской.

Стоимость проезда в автобусе на лето 2011 года составляла 2.25 доллара, а проезд в метро – 2.50 доллара. Желающие могут приобрести проездные, которые дают возможность на неограниченное число поездок в течение их действия.

Переночевать в Нью-Йорке, кроме многочисленных отелей и гостиниц, можно в хостелах и гестхаузах. Это дешевле. Однако и здесь вам придется заплатить около 30 долларов за ночь с одного человека в номере, рассчитанного на 6-12 мест.

Статуя Свободы

Один из самых узнаваемых монументов в мире – Статуя Свободы. Установлена Леди Либерти на Острове Свободы. Богиня свободы держит в одной руке факел, в другой – скрижаль с написанной датой провозглашения Декларации независимости США (4 июля 1776 г.). Богиня ногами наступает на оковы. На голове – корона с семью лучами, символизирующие семь континентов и семь морей. Окружность короны имеет 25 окон, символизирующие небесные лучи, которые освещают мир. Полное имя скульптуры – «Свобода, озаряющая мир».

Когда-то статуя предназначалась в качестве маяка для проходивших мимо судов, так как была одним из самых высоких сооружений в Нью-Йорке. В настоящее время Статуя Свободы представляет собой один из основных туристических объектов Нью-Йорка. Ежедневно его посещают тысячи туристов со всего мира. Каждый час курсируют экскурсионные катера, стоимость проезда на которых в пределах 25 дол.

28.10.11 года Статуе Свободы исполнилось 125 лет. На сегодняшний дней статуя закрыта для посещения примерно на 1 год, поскольку ей предстоят реставрационные работы. Однако доступ на Остров Свободы не запрещен.

Бруклинский мост и Центральный парк

Еще одной из достопримечательностей Нью-Йорка является Бруклинский мост, который соединяет Манхеттен с Бруклином. Это один из старейших висячих мостов страны (построен в 1883 г.).

Бруклинский мост, как архитектурный памятник, привлекает к себе многих режиссеров. Его можно увидеть в таких художественных фильмах как «Трансформеры», «Столкновение с бездной», «Хэллбой» и пр.

Центральный парк также знаменит на весь мир. Среди жителей города он пользуется особой популярностью из-за красивой природы и ландшафта. Здесь можно покататься на лодках. Облюбовали парк многочисленные велосипедисты, скейбордисты, бегуны. К вашим услугам традиционная карусель. А старинные резные фигурки животных карусели были изготовлены еще в далеком 1908 году.

Парк насчитывает более 26 тысяч пород деревьев. В зоосаде обитает свыше 250 видов птиц. Также в Центральном парке можно увидеть скульптуры многих известных деятелей культуры. Вы встретите Христофора Колумба, Вальтера Скотта, Ганса Христиана Андерсена и многих других.

Центральный парк также не обошел своим вниманием кинематограф. Здесь предпочитал прогуливаться герой Макколея Калкина из кинокартины «Один дома».

Нью-Йорк – родина небоскребов. Это самая старая подземка и знаменитая фондовая биржа, известная по многим голливудским фильмам. Кто мечтает о новых впечатлениях – посетите Нью-Йорк. Это отличный выбор!
 

Sonic

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
38
Нью - Йорк - это моя детская мечта. Я очень давно хочу туда попасть, но никак не доберусь. Очень дорого обходиться проезд и проживание там...(((
 

Yo-Yo-Yo

Проверенные
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
22
спасибо, приму к сведению, конечно это всем известные места, было бы интереснее узнать, о каких-то незамыленных, но не менее интересных местах для посещения в Нью-Йорке
 

Ангелина

Проверенные
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
33
Тут нужно смотреть все. Одного дня на город явно не хватит. Вот неделя - это уже более-менее. Пройтись по улицам, паркам, посетить различные заведения, особенно на крыше небоскреба)
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
В Нью - Йорке мне посчастливилось побывать всего одну неделю, да к тому же зимой. Гостила я у подружки на новогодние праздники. В новый год там просто чудесно красиво. Нужно признаться что особо никуда мы не ходили, времени на экскурсии у подружки не было, а я сама не очень хотела расхаживать в чужом городе. Очень понравился в целом весь город. Могу даже больше поделится впечатлениями о самих жителях, так как Нью - Йорк это просто огромный мегаполис, этим и примечателен. Люди там конечно же другие. Первый день мне даже казались странными. Они все время улыбаются и при встрече у них как закон интересоваться твоими делами. В итоге я поняла, что это всего лишь вежливость, не более того. Не нужно на вопрос как дела, грузить собеседника своими проблемами. Кстати в магазинах охотно идут на контакт и если вы еще и турист и сможете предъявить иностранный документ, то вы сможете приобрести огромное количество товара со скидкой. В принципе магазины Нью - Йорка это и есть его одна из главных достопримечательностей. Я накупила оттуда много брендовых вещей, причем у них они стоят гораздо меньше чем у нас в городе. Например на сумке Майкл Корс, я сэкономила около 30 долларов. В целом город мне понравился, но жить там не очень бы хотелось, шумно и людно там.
 
Сверху