Как сэкономить в отпуске – несколько универсальных советов

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
Хорошо известно, что как бы ни планировал свой отдых турист, уберечься от непредвиденных расходов ему едва ли удастся. В нашей статье мы дадим несколько советов, как сэкономить на отдыхе и не превратить своё путешествие в кошмар.

- В случае если время отдыха составляет больше трех дней, то не рекомендуется оставлять автомобиль на парковке в авиаузле. Рекомендуется воспользоваться автобусом или экспрессом, а машину оставить в гараже.

- В случае если в городе, в котором вы хотите отдохнуть, живут ваши родственники или друзья, попробуйте пожить у них, чтобы не тратить деньги на гостиницу. Не забывайте при этом об ответной услуге – пригласите хозяев к себе в гости.

- В случае если у вас имеются клиентские карты авиакомпаний, то перед тем как купить билет, проверьте, не проводит ли авиаперевозчик какой-либо скидочной акции и сколько у вас на карте накоплено миль.

- Лучше всего избегать поездок в пиковые сезоны – в это время цены растут буквально на всё.

- Экономьте деньги на питании – проверьте, рестораны и кафе, каких международных сетей у вас будут на пути и как получить их скидочные карты и купоны.

- В случае если уже будет страховка (скажем, по кредитной карте), то лучше всего отказаться от страховок, предлагаемых турфирмами и прокатчиками автомобилей. Возьмите консультацию у сотрудника вашего банка.

- Если груза у вас слишком много, то дешевле будет часть груза отправить по почте, чем оплачивать перевес.

- Покупать билеты на самолет лучше всего примерно за месяц – так у вас будет больше шансов, на «попадание» в какую-нибудь выгодную акцию.
 

ANNechka

Проверенные
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
35
Я бы добавила, что билеты лучше покупать за 3 месяца, они значительно дешевле купленных день в день и стараться не посещать другие страны в предпраздничные дни, так как цены подымаются вдвое.
 

Валентина Пи

Проверенные
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
24
я многие из этих правил для себя открыла опытным путём, жаль, что раньше мне этой статьи не попалось, не набила бы столько шишек, потратив деньги впустую
 

ruslan

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
19
Очень хорошая экономия получается на жилье, но это в том случае, если , действительно , родственники живут в посещаемой стране. Мы так ездили в Хорватию отдыхать. Хоть цены на отели там не космические, но все же было приятней пожить у родственников жены)
 

Натали

Проверенные
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
9
А вообще сэкономить можно с самого-самого начала, купив аукционный горячий тур. Так знакомые платили за отель 2000 на двоих на 10 дней, а те, кто приехал на 2 дня позже за двоих уже платили 3400 долларов.
 

Michela

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
54
Пожить у родственников или друзей хорошая идея и экономия хорошая. Вот только я не завидую тем людям, которые живут в курортных зонах - постоянно какие-то родственники приезжают. Думаю, не стоит так наглеть и постоянно заваливаться к родне пожить.
 

MaYaya

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
Не стоит ехать отдыхать в праздничные дни. Тогда цены возрастают минимум вдвое, зато туристов тоже вдвое больше. Можно прекрасно сэкономить на жилье, если не ставить перед собой цель пожить в самых комфортабельных апартаментах.
 

kenia

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
48
А мы с мужем приспособились прилично экономить на питании, когда отдыхаем на море) Все кафешки, бары, столовые находящиеся дальше от пляжа и набережной значительно дешевле. Иногда буквально в два раза. Так что теперь на набережной мы не обедаем) И на экскурсии предпочитаем ездить сами, лучше и дешевле взять машину на прокат и поехать куда хочется, чем платить в три дорога и ехать в огромном набитом автобусе)
 

Arada

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
26
С билетами очень трудно угадать, когда их лучше купить, за месяц или за три. Если вы часто путешествуете, то лучше подписаться на специальные предложения по авиабилетам, и вы всегда будете в курсе всех акций. Можно сэкономить, останавливаясь не в гостинице, а в хостеле, забронировав номер заранее по интернету. Путешествуя самостоятельно, можно обойтись без трансфера, а добраться до места назначения общественным транспортом, но это в том случае, если вы хоть немного владеете английским языком.
 

ls81borisova

Проверенные
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
22
Все-таки лучший способ сэкономить это делать все самостоятельно, и билеты покупать, и место проживания искать. Это, конечно требует времени и отнимает много сил, приходится все предусматривать, перелопачивать кучу информации, ловить скидки и акции, но зато экономия налицо. В прошлом году планировала семейный отдых сама, в результате он обошелся в половину дешевле, а у меня к отпуску было такое ощущение, что я знаю всё об этой стране и сама там сто раз была.
 
B

BIUBIU

Путем "проб и ошибок" пришел к выводу, что лучше всего использовать специальные приложения,которых сейчас немало. Покупать билеты, действительно, лучше самому ( стоит воспользоваться компаниями "лоукостерами"-цены у них на билеты намного приятнее, да и самолеты новее).
Так же для тех, кто боится летать, есть автобусные маршруты. Билет,к примеру, "Санкт-Петербург-Вена" обойдется вам в 25 евро+ бесплатный wi-fi и комфортабельный салон с кондиционером)
Для студентов и молодежи приятным бонусом будет оформление карт молодого туриста. Все международные скидки будут непременно вашими)) Жилье лучше всего бронировать заранее. Временем проверены такие сервисы, как Booking и Couchsurfing. Если вы вступаете в некое сообщество "коучов" - то, возможно, сможете жить в другой стране совершенно бесплатно, ваша плата за проживание будет заключаться лишь только общением с хозяином или хозяйкой дома и небольшой помощью по дому)))
Все возможно и возможностей очень много-если есть желание действительно бюджетно и качественно путешествовать)
 
Сверху