Нигерия. Что мы о ней знаем?

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Нигерия, со столицей Абуджа, является одним из крупнейших государств Западной Африки (общая площадь 923,8 тыс. кв. км. ). Имеет границы с Бенином, Чадом (по оз. Чад), Нигером и Камеруном. С юга, Нигерию омывает Гвинейский залив.

nigeria-povsemumiru_ru.jpg
Климат - экваториальный, субэкваториальный и муссонный, имеет высокую влажность. Температура, в среднем превышает +25 C. Самые знойные месяцы: на севере - март-июнь, а на юге - апрель, где температура иногда достигает +30-32 C. Август - самый "прохладный" месяц, имеющий наибольшие осадки. Чаще всего, льёт в дельте реки Нигер (в год до 4000 мм.), в центре страны около 1000-1400 мм., и, всего, 500 мм - на крайнем северо-востоке.

Нигерия - Федеративная республика, входящая в Содружество. Президент –является главой государства и правительства. Вся законодательная власть - в руках двухпалатной Национальной ассамблеи (Палата депутатов и Сенат). Роль военных - крайне велика в политике Нигерии.

Валюта - Найра, равная 100 кобо , 100 найра равняется, примерно, 1 доллару США. И хотя хождение иных валют мира - официально запрещено, это не мешает торговцам рынков и в частных лавочек принимать практически все валюты мира. Операции с кредитными картами и туристическими дорожными чеками – весьма затруднено, и реально - только в столице. Обмен валют проводится только в банках или в официальных обменных пунктах. Торговаться в Нигерии можно и даже нужно – везде, не только на базарах, но и в магазине. Очень обострена в Нигерии криминогенная обстановка, приезжим не рекомендуется вступать в конфликтные ситуации с местным населением, носить крупные суммы денег или оставлять их в гостиничном номере, пользоваться услугами такси в тёмные часы суток, особенно ,если в нем кроме таксиста находятся посторонние нигерийцы.

Население Нигерии - самое многочисленное среди Африканских стран - 115 млн. человек. Начитывается более 200 разнообразных народностей, среди которых самые многочисленные - йоруба, тив, эдо, ибо (или игбо), хауса, ибибио, и прочие. Большинство из йоруба, который считается наиболее многочисленным народом страны, делают в детстве 3 глубоких надреза на коже щек, чем выделяются среди остальных. Обитатели провинций севера - Хауса, в основной своей массе мусульмане - это потомки ливанцев и арабов.

Языки - Английский и французский, кроме того, используются и местные наречия.

Нигерия – страна много религиозная, основные религии это: мусульманство ( до 40% населения), христианство (40%), прочие - служители местных верований.
 

student19

Проверенные
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
14
Очень интересная информация, спасибо. Еще я знаю про Нигерию то, что в Нигерии очень много богатых людей, а страна не сильно развита, и что в Нигерии третья в мире киноиндустрия и то, что нигерийская музыка считается самой лучшей в Африке. Еще там большой уровень преступности и хорошо играют в футбол.
 
Сверху