Вопрос по таможне

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Всем добрый день!!!))

Собственно собрался ехать в Италию и вот о чем призадумался:
насколько мне известно, Через Российскую границу разрешено провезти максимум 2 литра и 50 ед. (к примеру вино и сигары).
Но я думаю немного схитрить)) покупаю эти 50 сигар, ложу в багаж и спокойно сдаю его, а потом иду в дьюти фри и покупаю там еще, на товару купленные здесь вроде не могут наложить пошлину. И то что купил в дьюти ложу в ручную кладь.

Получится ли у меня это провернуть?))
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
В ручную кладь вы можете положить все, что угодно)) ну а вывезти или ввести сможете только то количество, которое предусмотрено законом государства.
И дьюти фри тут не поможет ни чем! так что провернуть наверное врядли получится)
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
VanGard
Ну не знаю, не знаю, готова с вами поспорить))
Я когда где то бываю, то всегда везу с собой назад еще пару бутылок вина или ликера в личном багаже. Насколько я поняла, багаж на наличие в нем алкоголя не проверяется. Но наверное таможенники приставучие все таки могут попасться. Так что особо рисковать не стоит!)
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Мне тоже не совсем понятно, каким образом замечают небольшое превышение нормы, если у вас огромный багаж, тогда да, вас скорее всего проверят.
Некоторые люди просят пронести их сумку с товаром из дьюти фри. Меня просили перенести вино, но тогда не было ограничения на жидкости.
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Это все хорошо и, в принципе, возможно..

Только вот был у знакомых инцидент в тему:
Летели из Франции в Россию с чемоданом, в котором был алкоголь, из этого чемодана сначала изьяли самое дорогое вино, но это еще пол беды. На этом рейсе была пересадка в Москве, они летели в Питер, и по прилету они обнаружили в чемодане вместо всего того добра, что набрали, только акт об изьятии...
Так что будьте осторожны, так как все это было проделано без участия владельцев этого чемодана)
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Летели из Франции в Россию с чемоданом, в котором был алкоголь, из этого чемодана сначала изьяли самое дорогое вино, но это еще пол беды. На этом рейсе была пересадка в Москве, они летели в Питер, и по прилету они обнаружили в чемодане вместо всего того добра, что набрали, только акт об изьятии...
Так что будьте осторожны, так как все это было проделано без участия владельцев этого чемодана)
Что то не пойму, как так могло случиться?

Обычно, если что нибудь не так, то еще перед вылетом это бы заметили и сообщили бы по громкой связи. Разбираться на месте должны были...
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
То есть, если я правильно понял, в багаже все должно быть строго, а в ручной клади можно и попробовать, ну так сказать, а вдруг...)

А вот еще сижу и думаю, а если из Италии, самому себе на родину, посылку послать, со всем, что провезти не получается. Так можно и сколько стоить будет?
 

letunka

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
22
Знаете, вы лучше не рискуйте такими вещами - все-таки на таможне разные люди стоят, могут подумать, что кроме того вы везете еще что-нибудь запрещенное, распотрошат весь багаж, на обыск отправят, оно вам надо?
 
Сверху