Как узнать кто ужалил?

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Может кому то покажется немного смешно, все равно спрошу))

Помогите разоблачить кровожадного зверя, который напал на мою жену в Эгейском море)
Все действие происходило в районе Кушадас, плывет она, значит, метров в 15 от берега на глубине метра 2 и вдруг не с того, не с сего, почувствовала что то типа ожога на руке. Сразу были видны красные точки, но они плавно переросли в волдыри. Прывда после одной пилюли тавегила, в общем то ничего страшного, но все равно интересно))
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Я так понял, укус один, а волдырей много! если так то наверное это симптомы укуса, а они у каждого человека индивидуальные могут быть.
А то что вы описали сильно похоже на крапивницу, не замечали ее там?
Еще, как вариант, может быть медуза, но вы бы ее заметили, так как их обычно очень много плавает, как бы группами.
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Аллергия, в принципе, могла возникнуть от любого раздражителя, в том числе и вода - это говорит о том, что яд был слабый.
Хотя и возникновение аллергической реакции после употребления лекарства, тоже говорит, что это было ничто иное кроме как аллергическая реакция.
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Может быть это были микроорганизмы, живущие в теплых слоях моря и они обладают жалящими клетками.
Правда вот названия их не помню, но они в своем роде не единственны, жалится может планктон и морские блохи.
Скорее всего вы столкнулись с кем то из них)

У меня было подобное на Мальдивах, правда не в таких масштабах, но все равно приятного мало.
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Ну по симптомам, ситуация мне знакома и случалось уже не раз...

Только не знаю от чего у вас, но у меня было то же самое от медузы, какой именно не знаю но с длинными щупальцами такая. Прикосновения я тоже не почувствовала, результат был точно такой.
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
По описанию очень на медузу похоже. Я уж было, увидев название темы, про змей подумала. Их в Турции тоже можно встретить, очень боюсь этих гадов. Как-то на экскурсии в развалинах Иераполиса увидела одну. Меня затрясло только от одного вида этого жуткого существа. А медуз нечего бояться, но избегать их тоже не помешает, довольно неприятные ощущения после встречи с ними.
 
Сверху