Когда цены снижаются?

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Слышал где то, что в декабре или раньше, короче перед НГ, в Египте цены немного ниже.

Правда это или миф?
В какой период это происходит? (когда начинается и заканчивается)

Ну в общем все, что связано с данным явлением интересует.))
Поделитесь, если кто то знает, плиз)))
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Ну это явление, по своей сути, непредсказуемо)) каждый год по разному.
Но только не рассчитывайте, что все будет почти бесплатно) цены упадут лишь немного!

За этим всем легко следить, кстати, можете уже начинать. Обычно числа с 5 декабря может начаться легкий спад. И еще учтите, что он будет длиться совсем не долго - 2 недели - это от силы...
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
В тур агентстве говорят, что цены упадут в связи с холодной температурой.
Но не стоит этого бояться, так как холодно там - это тепло у нас))
Просто стоит подыскать отель с теплым бассейном и пляжи чтобы безветренные были, вот и все)
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Согласен про погоду!
Не стоить верить всему, что говорят! А то по их словам и на Мальдивах дожди идут всегда и не прекращаются)) но мы то знаем обратное!!)
 

Арсений

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
34
На сколько я знаю, цены на путевки снижаются только на те дни в году, когда нет слишком большого ажиотажа (например в конец сезона отпусков).
И вроде как все)
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Высокий сезон в Египте с апреля по октябрь. В это время цены растут и своего максимума достигают в августе. Значительно сэкономить на путевках получится в январе-феврале. Погода для Египта в это время, действительно прохладная. Однако, ее можно сравнить с летним периодом средней полосы России. Вполне можно искупаться и позагорать. И получить массу удовольствия. Особенно этот период подойдет для тех, кто плохо переносит жару и имеет противопоказания длительного нахождения на солнце.*:jahu:
 
Последнее редактирование:

Кристина

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
45
А я вообще считаю, что, если и ехать в Египет, то не в самую адскую жару. У нас тоже бывает до 40 градусов жары, зачем мне такой ад еще и за границей? А чуть прохладнее, но в меру тепло - это в самый раз для меня.
 

Rita

Проверенные
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
85
Согласна с Кристиной! Я несколько раз отдыхала в Египте и один раз пришёлся на начало марта. Вы знаете, мне очень понравилось! Хотя все пугали, что будет очень холодно. Днём мы спокойно загорали на пляже, вечером просто надо было накинуть лёгкую кофточку и всё. Был ветерок иногда, но он совершенно не мешал. Мы даже на яхте плавали к Райскому острову!
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Цены на туры в Египет зависят исключительно от спроса на эти самые туры. Если у них там была революция многие не решались ехать (не смотря на то что курорты не трогали, была тишина), а вот те кто в это время поехал отдыхать, неплохо сэкономили на хорошем отдыхе. А конкретно на счет падения цен перед Новым годом тут как бы есть нюанс. Они может и упадут в декабре, НО на новогодние каникулы подскочат до небес так как многие Новый год желают отмечать в тепле у моря.
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
А я бы сказала цены падают значительно. Если в сезон путевка на двоих стоит 40-50 тысяч, то в начале декабря стоимость снижается в 2 раза. К Новому году цены снова поднимаются, а после 5-7 января опять падают. В это время там лучше всего - народу мало, нет сильной жары и духоты, вполне можно купаться в море. Так что Египет зимой - это наилучший вариант, не только в плане денег.
 
Сверху