Вопрос о работе

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
После нескольких поездок в Норвегию, поняла, что настоящая жизнь там, а в нашей стане, она похожа на обычное существование..((
Вот и задумались с молодым человеком переехать туда жить)
Но сразу возникают сложности с работой:
девушка - 2 диплома - юрист и экономист, хорошее владение английским.
парень - диплом автомеханического института, короче в машинах хорошо разбирается)

Подскажите найдем ли мы там хоть что нибудь подходящее?
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Не любите вы свою страну, не патриот)) хотя может быть так и правильнее...
К общему сведению хочу вам сказать, что счастливых эмигрантов, живущих полноценной жизнью не бывает ни где, по крайней мере я таких не встречал..
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Извините, что может быть немного не в тему пишу, но все же, вам не кажется, что это решение вы приняли поспешно? Эмиграция - очень серьезный шаг, нельзя увидев первое попавшееся сразу на него вестись! Лучше бы еще посмотрели мир, так как в Норвегии обстановка не самая радужная)

На счет работы, могу сразу сказать, что девушке найти проблема, английский там знают все и он не поможет, а профессия парня в принципе востребована, только разрешение на такую работу дадут врядли..
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Preston, поверьте, такие есть, но нужно стремление к цели и терпение и тогда достигнешь всего, что хочешь!!!

Могу вам рассказать какие профессии наиболее востребованы: водитель автобуса, работники библиотеки, музыканты, актеры, художники, археологи, медики, преподаватели, ну и, ясное дело, что нефте-газовая промышленность.

Но не забывайте, что в разных районах страны, список немного меняется)
 
Сверху