Какой город посетить?

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Люди, те кому хоть что то известно по Черногории, отзовитесь))

В первый раз собираюсь в Черногорию, планирую ехать в декабре или январе, в какой город посоветуете ехать в это время года??
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Вообще, время вы выбрали немного скучноватое для отдыха там..
Хотя я был в начале декабря прошлого года, все понравилось) успел все посмотреть, никакой толкотни и очередей...
Каждый выбирает свое)))
На улице было около 15 градусов, не холодно, но когда ездили в Дубровник, там было довольно холодно..
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Если услышите высказывания о том, что январь сырой месяц в Черногории, то ничего подобного))
А даже совсем наоборот. Погода должна быть солнечной, правда может быть немного ветрено, но это не такая уж и помеха!)
Так что ни о чем не думайте и поезжайте наслаждаться безлюдными, но очень красивыми достопримечательностями))
От себя посоветую старинный город Котор, там есть очень красивая бухта Фьерд, не пожалеете!
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Мне очень понравилось в Будве, можно просто погулять, посмотреть на красоту города...
 

Pelgrin

Проверенные
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
48
Я рекомендую ехать в Котор!) Это один из самых знаменитых и лучших черногорских городов, и интересен он будет для каждого туриста. Я был здесь уже несколько раз и никогда о своих поездках не жалел)) Можно конечно и Будву и в какой-нибудь другой город съездить, но мне из всех больше всего именно Котор понравился!)) Очень спокойный и симпатичный городок! :))
 

Тамара

Проверенные
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
50
Черногория что зимой, что летом пригодна для туризма. Пляжем, конечно, не воспользуетесь, но посмотреть красоты удастся. На побережье можно начинать прямо от Подгорицы, ехать в Бар, затем, затем уже непосредственно на побережье. По горным дорогам (кстати очень хорошим) передвигаться -это сплошной экстрим. Обязательно съездите в горы, есть такие городки как Цетинье, Руже. Прямо на дорогах полно мотелей и ресторанов, приютят и накормят. Ближе к морю проедьте в Ульцин, Будву, Котор, полюбуйтесь на мандариновые и оливковые рощи, они и зимой очень хороши.
 
Сверху