День в Воронеже

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Я сама с Украины, в Воронеж еду по работе. В моем свободном распоряжении будет всего день, а потом назад на родину)
Так вот посоветуйте пожалуйста, как провести этот день с пользой, чтобы посмотреть какие то интересные места.
Заранее спасибо!!!))
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Многие могут подумать, что Воронеж очень скучный город без достопримечательностей, но это абсолютно не так!!!
Чего только стоит побывать у памятника котенку с улицы Люзикова, большая красная пирамида, которая находится на площади Славы, Покровский собор, ну и кафе Гуливер.
Ну а куда вам пойти уже на месте сообразите)))
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Для тех, кому кажется, что Воронеж скучный город:

Расскажу о его центре, а точнее о Проспекте Революции - одна из центральных улиц. На ней находится Благовещенский собор, он считается одним из крупнейших в России. Там по соседству ЮВЖД, в его дворе музей им. Крамского. С другой стороны памятник Петру первому и Петровский сквер. И еще чуть дальше памятник Платову.

И это только начало улицы, дальше еще много интересного!
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
И то, это еще не все на Проспекте Революции!))

Там на другой стороне памятник героям ВОВ, под названием Стелла, рядом фонтаны, но они сейчас не работают(( Опуститесь от Стеллы по ступенькам выйдете до площади с вечным огнем. И и рядом Драм театр.
 

КлАвА К.

Проверенные
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
24
вот уж не знала, в детстве ездила в Воронеж к бабушке и мне казалось, что город такой скучный и серый, не думала, что там столько достопримечательностей
 

katarina

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
26
Погуляйте в районе Бгаловещенского собора, там очень красиво, можете зайти в музей, если любите такие мероприятия. Лично я в Воронеже нашла кучу мест, куда можно сходить погулять и хорошо провести время.
 

Филимон

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
47
Полностью согласен с тем, что в Воронеже есть на что посмотреть. Город отнюдь не скучный. Там достаточное количество красивых мест, есть также и очень уютные кофейни. Можете купить буклет с достопримечательностями.
 

Элинка

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
71
Я в Воронеже, к сожалению, была лишь только проездом. Даже на день не удалось задержаться. Но мне первое общее впечатление об этом городе понравилось. Может есть на сайтах Воронежа места, где стоит побывать.
 
Сверху