Швецкая глубинка

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Собираюсь в Швецию, но хочу чтобы моя поездка была немного не такой как у всех)
Меня, в основном, интересует не Стокгольм, так как там все уже были и все про него знаю, хочу побольше узнать глубинку страны.

Маршрут и все остальное пока толком не намечено, так что жду любых советов и подсказок относительно моей задумки.
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
А вы не думали о городе Мальме?
Вообще город то современный, но с очень хорошо сохранившейся первозданной архитектурой и историей еще с 13 века.
Он находится на границе с Данией, как раз на берегу залива, там очень красивые места и природа. Кстати город занимает бронзовое место среди всех шведских городов.
Главная гордость города - это конечно его парки.
Да и там будет немного теплее чем везде))
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Еще может быть очень интересно в провинции Смоланд!
Эта провинция центр художественных ремесел страны, между прочим) Здесь, кстати, встретите Королевство Стекла. А еще в небольшом городке Виммербю найдете место, где родилась и выросла Астрид Линдгрен, это дом-музей, он так и назван ее именем.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
А я был в восторге, когда побывал на островах Эланд и Готланда, это возле восточного побережья Швеции.

Постарайтесь попасть в Весбю - это столица Готланда, там каждый год проходят показательный средневековый фестиваль)
Ну и конечно прекрасная природа, на пляжах песок белый и чистый, зеленые луга. Кстати, береговая линия там интересно изрезана)
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Вы же все равно наверно будете проезжать через Стокгольм, так вот советую вам посетить там новый аттракцион.
Называется онSKYVIEW - представляет из себя две стеклянные капсулы, которые поднимаются в воздух на 130м, для обозрения города.

Что то типо этого есть и в Лондоне)
 
Сверху