Пешеходам в Варшаве не заблудиться!

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Сегодня нашел информацию о том, что в Варшаве, для того чтобы туристам невозможно было заблудиться, придумали такую штуку:
На всех или только на основных туристических маршрутах по тротуару теперь прочерчены цветные линии, по которым можно добраться до исторического центра и просто пешеходные маршруты.

Вот интересно, правда это или нет?
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
В принципе идея то по своей сути и неплохая!))

Только немного не понятна ее целесообразность.. ведь везде же есть таблички указатели со стрелочками, указывающими направление движения.
Ну а карта лучше всего, сразу можно все посмотреть и составить маршрут движения.
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Совершенно не пойму для каких целей это было придумано???

Карта - вот самый незаменимый помощник в незнакомом месте!!!
Я когда путешествую, и за порог отеля без нее не выхожу)) Хотя, в принципе, все мы люди, можно же у прохожих спросить) не зря же есть поговорка "язык до Киева доведет")))
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
А мне кажется, что это такая шутка была))
И выложили ее те, кто с простой картой уже разобраться не могут, вот и пишут бред такой, чтобы хоть как то оправдать себя...:rofl:
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Если не шутка, то, в любом случае, правительству респект)) мало где так о туристах заботятся!

Такую бы вещь в более туристические страны и города, а то как то странно, что это сделали в Польше. Варшава хоть и столица, но не думаю, что такая уж популярная среди списка городов, по крайней мере для меня...
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Я тоже об этом слышал.

Но это еще не все, так же там планируется в общем приукрасить город, подсветки на деревьях, меняющиеся вместе со временем года, собираются более развивать парка Подзамче, будут добавлять новы аллеи и фонтаны. А так же будут устраивать световодяные шоу.
 

sabrino4ka

Проверенные
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
28
Если не шутка, то, в любом случае, правительству респект)) мало где так о туристах заботятся!

Такую бы вещь в более туристические страны и города, а то как то странно, что это сделали в Польше. Варшава хоть и столица, но не думаю, что такая уж популярная среди списка городов, по крайней мере для меня...
Ну у каждого свои интересы. Мои друзья были в Польше год назад. С тех пор влюблены в этот город. Говорят, что там живут потрясающие добрые и порядочные люди.
И кстати, там действительно есть такие (или подобные) разметки.
 

ANNechka

Проверенные
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
35
Интересная задумка, но думаю вряд ли будет пользоваться спросом, так как классическая карта есть и будет главным помощником в незнакомом месте.
 

nichka

Проверенные
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
19
Я о таком не слышала ни разу, но по крайней мере, думаю, правительство может себе позволить таким образом отмечать туристические маршруты - все-таки наплыв туристов в Варшаве, да и во всей Польше постоянный.
 

Jimy

Проверенные
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
42
Был в Варшаве уже 4 раза, хоть и краткосрочно на стуки-двое. Более-менее погулял по улицам, заверяю вас что если и были эти цветные дорожки, на данный момент их нет. Обычная разметка, указатели к туристическим объектам присутствуют, в основном пользовался гугл картами чтобы найти нужные объекты.
 
Сверху