Вопрос по питанию

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
С женой и маленьким ребенком будем в Тайланде, нужно, ведь, что то есть)))

Сам с трудом могу питаться их едой, больно уж с приправами переусердствуют.. а за ребенка уже вообще молчу...

Можно ли там найти где купить нормальную европейско-русскую еду или хотя бы детское питание?
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Ну это вы уже слегка преувеличиваете, не такая уж и несъедобная их пища..
Да и к тому же если и впрямь настолько ничего не нравится, то всегда есть возможность готовить самостоятельно, необходимые продукты, я думаю, найти труда не составит.

Так что из любой ситуации есть выход)))
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Enot, абсолютно с вами согласен!!!

если не хотите ходить по рынку, все что нужно всегда можно найти в Лотусе и БИГ С.
Мы там даже сгущенное молоко нашли такое же как в России, да и блинчики получились ни чем не хуже чем дома))
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Ну а если самим готовить нет ни времени и желания, то можно питаться в ресторанах с детским меню.
Один из таких, Оазис, он находится на Джомтьене, сой 5, так там и каши разнообразные есть, ну и все, что полагается) просто у его хозяйки тоже маленький ребенок и она его там кормит.
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Там даже есть рестораны русской кухни, стоит только поискать)

Один такой точно знаю, он находится на севере Паттаи, называется Северный.
Правда специального детского меню там нет, но хозяйка русская женщина, если попросите, думаю не откажет в помощи соотечественникам))
 

Magnus

Проверенные
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
48
Ну это вы уже слегка преувеличиваете, не такая уж и несъедобная их пища..
Да и к тому же если и впрямь настолько ничего не нравится, то всегда есть возможность готовить самостоятельно, необходимые продукты, я думаю, найти труда не составит.

Так что из любой ситуации есть выход)))
Не согласен с вами. Для маленького ребенка их кухня не подойдет, потому что наши дети не привыкшие к этой еде. можно в конце концов и с собой брать запасы еды, все зависит от того какого возраста ваш малыш. Но несколько коробок детского питания не помешают.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Был в Тайланде несколько раз с женой и с ребёнком. Правда приезжаем исключительно в кондо, не останавливаемся в отелях... так намного экономичнее и есть свои плюсы. Кондоминимум - это либо однокомнатная студия, либо двушка со всей необходимой мебелью, где есть кухня с плитой, микроволновкой , холодильником, со всем набором посуды и т.д. Для семьи с ребёнком , это то что нужно... Вы всегда сможете приготовить малышу и каши и всё, что он захочет.. С продуктами в Тайланде вообще проблем нет. Вы её купите везде, и в больших супермаркетах Tesco Lotus и Big C или на каждом шагу в 7/11 или в Family Market. C трапезой в ресторанчиках действительно надо быть бдительными с ребёнком.. и говорить официанту no spicy , тогда Вам принесут не острую пищу.
А вообще Тайская еда, это нечто особенное.. сначала она пугает, тех кто боится острого, а потом за уши не оттащишь. Это как-раз мой случай :jahu:
 

Кэтрин

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
44
Ну я бы все равно не рискнула кормить ребенка тайской едой.
Вот если можно купить там наши привычные продукты и приготовить специально еду, это было бы замечательно.
А то может ничего и не будет, за то сколько переживаний. :smile:
 
К

КирА

Родители в сентябре 2013 года первый раз посетили Тайланд ( Паттайя). И почти неделю не знали чем и где питаться) Есть очень много различных русских ресторанчиков типо "Кавказская пленница", "Белое солнце пустыни". По названиям сразу понятно какая кухня в них представлена) Но цены, естественно, на порядок выше фаст-фуда из супермаркетов Tesco Lotus и Big-C.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
КирА, как то не логично сравнивать цены ресторанчиков, пусть даже и с русскими названиями и фаст-фуда из супермаркетов :smile:
Или Вы имели ввиду Фудкоры в торговых центрах? Тогда действительно цены в них намного дешевле и питаются там в большинстве своём Тайцы. Мы кстати когда были в Паттайе, очень любили посетить фудкор в Big C на пересечении Южной улицы и Сукхумвит. Отличная еда и огромный выбор!!! Кладёшь любую сумму на карту которую прям там выдают и ходишь с ней , по всем прилавкам, заказываешь , что душе угодно... очередей нет. Рядом детская площадка, дитё может спокойно поиграть и полазить по лабиринту. Вообщем советую :good:
 

Бонни

Проверенные
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
18
Если едете с ребенком, то тут только 2 варианта - или Вы снимаете домик и жена покупает и сама готовит еду малышу, или же в кафешках просите приготовить что-то по вашему пожеланию. Например,можно же их попросить только отварить или запечь овощи и принести обычный вареный рис. Поверьте,тайцы очень дружный народ,они в таком не откажут. Да и разнообразие овощей и фруктов не оставит ребенка голодным.
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Лучше взять с собой еду для ребенка, хотя бы на первое время. пока не освоитесь. А вообще в Тайланде есть и минимаркеты и супермаркеты, где можно найти и смеси, и кашки известных производителей. В Тайланде очень вкусные молочные продукты, особенно йогурты, густые с кусочками фруктов. Овощи и привычные нашему желудку фрукты тоже подойдут. Главное, хорошо мыть.
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Кстати, я когда попробовала еду в русском ресторане, то мне она также показалась несколько специфической, поэтому рекомендую брать еду в крупных супермаркетах. Там продается готовая еда, причем совершенно ничем не приправлена, есть просто варенный рис, жаренная рыба, курица, есть выпечка. Для ребенка там имеется детское питание, йогурты, творожки.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Советую вам на первое время взять ту еду, которую ест ваш ребёнок с собой, чтобы в первый день голодными не бегать и не разыскивать где что купить покушать. А потом смело затаривайтесь в супермаркетах Big C, 7/11, там вполне всё съедобно и вкусно, побольше налегайте на фрукты, питайтесь в русских ресторанах привычной едой, их там много, смотрите на названия и сразу поймёте, что им владеют русские и тогда никаких проблем как и чем накормить рёбёнка у вас не возникнет. Но потом только скорее всего возникнет другая проблема, как уговорить своё любимое чадо покинуть прекрасный и великолепный Тайланд и вернуться на Родину, так как желание остаться там навсегда присуще и взрослым и детям.
 

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
В Паттайе к примеру есть около десятка кафешек где можно позавтракать бюджетно в стиле шведский стол, т.е. сам набираешь. Очень удобно и выгодно: стоимость обычно 150-300 бат, но наедаешься так что до ужина можно не кушать (причем преимущественно европейская еда и некоторые почти до обеда предлагают такой «завтрак»).
Очень удобно в том числе «тусилам» после бурной ночи.
 
Н

Незарегистрированный

Детское питание можно купить в баночках в крупных магазинах, например Теско Лотус или Биг с. Также в Таиланде сейчас есть много кафе и ресторанов, в которых есть отдельное детское меню, европейская кухня, в том числе и русская. И всегда когда заказываете еду нужно говорить "ноу спайси" если не хотите специи. Мне понравилась тайская еда, с ее изобилием специй, такой еды в России точно нет.
 
Н

Незарегистрированный

Самое оптимальное это готовить самому, в магазинах покупать продукты и готовить. В Таиланде много супермаркетов в которых можно найти детское питание в баночках, каши, смесь, овощи. Здесь продаются и кефир, йогурт, молоко. В кафе много разнообразных блюд европейской кухни, можно заказать еду и без специй, а в некоторых ресторанах есть детское меню.
 

Аливтина

Проверенные
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
17
Езжайте смело, уверена всегда найдете чем накормить ребенка, только если малыш сильно маленький возьмите баночки с питанием с собой в Тае с этим напряженка.А если ребенок уже повзрослее, то тогда вообще проблем не будет. Такие любимые блюда, как картошка фри и рис, которые в основном дети и едят подают везде, они вообще, не острые. Плюс множество фруктов думаю голодным ваш ребенок, не останется. К тому же можно взять отель с 3 разовым питание и не знать проблем, на еде лучше, не экономить. Сама была в Тае вполне приличный шведский стол, чем накормить ребенка можно было выбрать без проблем, не все там острое, каждый день были омлет, супы, каши. Так же хочу посоветовать вам отличный супермаркет Tesco Lotus в Пхукете, там есть специальный отдел европейских продуктов, печенье йогурты и прочее. В других магазинах Тая я таких продуктов, не видела.
 

Павел_В

New Member
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
1
Отдыхали с женой вдвоем. Отдых был разделен на 2 части: первая неделя на острове Ко Чанг, а потом еще несколько дней на экскурсии в Бангкоке. В стоимость тура входили только завтраки, а добрались на остров мы намного позже. По этому пошли а ресторанчик в отеле и решили все пробовать. Сразу же заказали первое, какие-то супы. Один из них был очень кислый, а второй острый и сладкий, все что в нем плавало тоже было не очень съедобно. На второе решили брать наверняка и набрали креветок и крабов - вот это было очень вкусно. В дальнейшем с первым больше не экспериментировали. На завтрак у нас всегда было что-то традиционное (яичница, омлет, сосиски, всевозможные каши и мюсли и очень вкусные фрукты, особенно ананасы), обедали чем-то из мини-маркетов (сыр, колбаса, местное пиво), а на ужин баловали себя всевозможными морепродуктами. Рядом с отелем было множество небольших кафешек, которые были прямо над водой и практически всё меню плавало возле кафе в сетках. Но неделя сплошных морепродуктов не прошла бесследно, организм от них устал. И приехав в Бангкок мы сразу же отправились за бургерами))).
 

Masha9

Проверенные
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
23
Конечно можно. Мы напирмер, даже пельмени как-то покупали в кафе. Но самое вкусное - это их утка. Обязательно попробуйте.
 
Сверху