Что делатьв Кингстоне?

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Скоро лечу на Ямайку, а точнее в Кингстон.

Вопросы у меня стандартные - где? что? как? ответы то найти можно, но я больше доверяю информации от тех, кто был там, так сказать, с первых уст))

Так что помогите, пожалуйста)
Спасибо!!!
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
О да, потрясающий город!!!))

На мой взгляд достаточно того, что там находится знаменитый Порт-Роял, а он, между прочим, сохранился еще аж с пиратских времен после землетрясения, которое почти весь город поглотило... Находясь там там чувствуеш в себе какой то дух свободы что ли...))))
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Можете походить по Даунтаун Кингстон - он является историческим центром города.
Там находится очень интересная Национальная Галерея и Афро-Карибский институт, там, кстати, и музей есть.
Ориентир - это пристань, с нее паромы в Порт Роял отходят, в Ocean Bulevard.
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Не стоит забывать о Аптаун Кингстоне - это новая его часть.
Там находится музей Боба Марли, но это не тот, что в деревне 8 Миля, не путайте)) Так же можете немного ознакомиться с ямайской музыкой, это можно сделать либо в клубе Azylum, либо на уличных дансхолл вечеринках Weddy Weddy или Passa Passa.

Про Спаниш Таун ничего сказать не могу, кроме как то, что там находится центральная ямайская тюрьма, но думаю вам это будет не очень интересно)))
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Да, вообще, о чем тут говорить, самое интересное в Кингстоне - это сам Кингстон.

Очень потрясающе выглядят дома, особенно в бедных кварталах, на их стенах нарисованы портреты музыкантов, авторитетов, атлетов, ну и куда же без символики раста)))
И уличный денс - это тоже нечто...)
 

Koks

Проверенные
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
29
я слышал и такие отзывы, будто там совсем нечего посмотреть, но я не соглашусь, советую вам посетить музей Боба Марли, можно погулять по Даунтауну - весьма и весьма интересно
 
Сверху