В каком месяце в Париж?

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
В списке моих планов на предстоящий год, первой в очереди стоит поездка во Францию!))
Только вот пока точно не знаю какое время для этого выбрать, пока на наметил на март, интересует Париж.
Что там с погодой будет?
Если что, посоветуйте другой месяц, приму к сведению!!!)
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
На счет снега могу сказать, что его в Париже вообще бывает не много.
Просто может быть прохладно и дожди идти могут, но это воля матушки природы и здесь особо не угадаешь.
В конце марта всегда уже полноценная весна!
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
На счет снега могу сказать, что его в Париже вообще бывает не много.
Просто может быть прохладно и дожди идти могут, но это воля матушки природы и здесь особо не угадаешь.
В конце марта всегда уже полноценная весна!
Да, согласен с вами! И еще от себя добавлю, что в начале апреля иногда уже даже летняя температура, но не факт, что она надолго задержится и похолодать потом может...

Но я так утверждаю, так как есть большой опыт наблюдения за погодой в Брюсселе, а она там почти одинаковая. Даже в Париже немного получше)
В общем вы выбрали неплохое время года для поездки! Удачи))
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
За последние несколько лет заметила такое постоянство:
В первую половину апреля - все отлично, самая настоящая весна, все цветет и пахнет, ну просто глаза радуются)) А вот во вторую половину начинаются обильные дожди, которые иногда затягиваются и на весь май( Бывало такое что и лето было очень холодным - выше 15 температура не поднималась...

Но будем надеяться на лучшее)))
 

Альбина

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
23
Мне кажется, что вечна и лето - вот два времени года, в которые стоит посещать столицу Франции. Весна там действительно очень ранняя, а лето мягкое и не столь "колючее" как в большинстве городов России.
 

YanaHol

Проверенные
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
33
Как по мне, то вообще все равно в каком месяце туда ехать, это ведь Париж, а он прекрасен в любое время года и в любую погоду, но все же лично для вас порекомендую сентябрь или октябрь. В этот период там очень мягкая, тепая погода.
 

Степан Яковлевич

Проверенные
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
21
март в Париже, это наш апрель - то есть бывает, что пригреет и хорошо и тепло, а может и ветер сильно подуть, тёплые вещи вам однозначно не помешают, но если у вас есть возможность, то лучше езжайте в апреле, когда там всё зацветет и будет просто нереальная красота.
 

Emma

Проверенные
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
16
я хотела бы поехать перед Новым Годом, мне нравится дух Рождества и конечно все в огнях, красота просто, и много распродаж, а это рай для женщин, но думаю , что и весной там очень красиво , поэтому выбор за нами, когда есть время и деньги , тогда и летим в Париж, он прекрасен всегда .
 

Рыжая

Проверенные
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
34
Наверно в любое время года. Знаете, Париж красив всегда. Я вот была зимой на Новый год и в мае. Он совершенно разный, но такой бесподобный. Только летом, думается, там слишком жарко.
 

Сашенька

Проверенные
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
11
Летом там конечно очень красиво, особенно в садах, типа Люксембургского! Но в июле неимоверно жарко! Если в Париже +30, то ощущается это, как +45! Я была в июле, в садах и парках почти все садятся отдыхать на траву, поскольку стульчики или скамейки нагреваются и можно ошпарить себе пятую точку. Так что с собой желательно брать что-то, что бы постелить. Летом там хорошо вечером, а в июле мне ещё нравится там то, что в ТЦ на Елисейских распродажи одежды типа H&M и т.д.) Скидки и ассортимент существенно больше нежели в крупных ТЦ Москвы и СПБ!) Можно хорошо и совсем недорого одеться!)
 

Луиза

Проверенные
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
28
Мы были в Париже с мужем в середине июня. И с погодой нам повезло настолько, что я даже умудрилась обгореть)). Просто нереально солнечно было! Как рассказал мой друг, который уже третий год живет в Париже - такая солнечная погода несвойственная, обычно пасмурно. Гулять было очень приятно, особенно интересно было наблюдать массовый выход парижан на зелененькие газоны (был выходной). У нас такое представить сложно.
 

L!ubov

Проверенные
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
14
А я была в Париже в первой половине декабря. Температура от -1 до + 3, на улицах очень чисто, нет грязи и слякоти, поэтому многие парижанки даже зимой по улицам ходят не в сапогах и ботинках, а в туфельках. Погода напоминает весеннюю, может быстро стать пасмурно и пойти небольшой дождик, быстро проходит и снова становится ясно. У Сакре-Кёр вообще всё в зелени. Елисейские поля и торговые центры неимоверно красиво украшены к Рождеству. Думаю, в Париже нужно побывать как минимум 4 раза - зимой, весной, летом и осенью. В следующий раз поеду в сентябре.

SAM_0162.jpg

SAM_0208.jpg
 
Сверху