Тунис: европейский сервис под солнцем Африки

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Тунис — это экзотические цветы, гигантские пальмы, великолепные отели, субтропический климат, а еще встреча с культурными традициями римской, арабской, пунической, западной цивилизаций. Роскошные курорты этой страны давно облюбовали знаменитости. Но что их сюда так влечет?

tunis_povsemumiru.jpg
Тунис можно назвать самым европеизированным государством Африки. И проявляется это во всем: сервисе, архитектуре, гостеприимстве и доброжелательности народа. Многих паломников в Тунис влечет экзотическое сочетание элементов арабской культуры, уголков первозданной природы с новейшими достижениями цивилизации. Впечатления от путешествия в эту страну приятно дополнят прекрасные вина, разнообразные дары моря и ароматные финики – гордость Туниса.

Курортный город Хаммамет, который раскинулся в 65 километрах от столицы страны, тянется вдоль пляжа в окружении оливковых, лимонных и апельсиновых рощ. Здешний микроклимат известен своими целебными свойствами.

Но самым крупным туристическим центром Туниса принято считать Сусс. Отели на любой кошелек и вкус непрерывной цепью тянутся вдоль великолепных пляжей от центра Сусса до Порт Эль Кантауи.

В этом городе воедино слились древность и современность. Каждому путешественнику будут интересны крепость, мечеть и древняя Медина. В Суссе расположено множество магазинов, дискотек, кафе, баров, в окрестностях находятся теннисные корты, поля для гольфа, есть яхт-клуб и школа подводного плавания. Отличное место для прогулок — оживленная набережная с огромным количеством фонтанов.

Крепость с высокой округлой башней, великая мечеть, возведенная еще в Х веке, и относительно современный мавзолей Бурджибы. Здесь любят снимать исторические фильмы «киношники». А вниманию туристов предлагаются различные отели и развлечения. В этих местах бывает самая изысканная публика и россиян почти не встретить.

В национальном музее Бардо находится самая богатая в мире коллекция римской мозаики. Как создаются ковры ручной работы, продемонстрируют в здешних мастерских. Но больше всего в этой стране поражают огромные плантации финиковых пальм.

Любители подарков и сувениров везут из Туниса керамику Набеля, каменные розы пустыни, ковры Кайруана. Кроме того, в здешних местах можно купить качественные вещи из джинсовой ткани, которые шьются по заказам европейских модельеров.
 

Sonic

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
38
Тунис всегда полон гостей, потому как он является одной из самых привлекательных и доступных среднестатистическому человеку страной для отдыха на море. Он всегда привлекает своим мягким климатом и чистым морем.
 

Тамара

Проверенные
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
50
Эта страна просто чудо! Мы побывали там с семьей только один раз три года назад, но впечатления остались незабываемые. Красива не только природа, но и сами отели, где живут туристы. Везде растут мои любимые пальмы Цикас, только здесь они просто огромные и растут аллеями. жили мы в отеле средней руки, но сервис был просто отличный с прекрасным видом с балкона. Посетили Медину, Сусс и другие достопримечательности. От моря тоже в восторге-чистое море, чистый песок!
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Я тоже там побывала всего лишь однажды, но осталась очень довольна и климатом и чистейшим морем. Да и по цене он намного привлекательней европейских стран, но подороже Египта и Турции. Но вот зато сервис там на высшем уровне и культура очень интересная. А какие там финики - это не передать словами, прямо тают во рту. Я была в Хаммамете, а теперь планирую посетить Сусс.
 

Sinoptik

New Member
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
1
Мы этим летом побывали в Тунисе! Меня поразило, как арабские женщины купаются в море! Они купаются в парандже своей в такую жару! Нам вот немного не повезло - было много медуз, так я мужу говорю, как хорошо женщинам в этой стране - им не страшны медузы! Очень легко переносится в этой стране жара, утром не надо вставать очень рано и бежать загорать. Очень комфортно это делать и в 11 утра)
 

Анжела13

New Member
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
1
Полностью согласна! Тунис - это Африка по-европейски. Ездили в эту страну год назад. Обслуживание в отелях и дружелюбность жителей поражает! Практически все соблюдают правила этикета, вежливы и приветливы. В Тунисе какая-то особая атмосфера, туда хочется вернуться еще и еще! Климат, достопримечательности, условия проживания, пляжи и другие развлечения - всё просто прекрасно!:prelest:
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Также отдыхали в Суссе несколько лет назад, точнее, как раз перед революцией, ничего так, симпатично ;) Но мне все-таки показалось, что в Египте более все для туристов, что-ли. Т.к. выходить за территроию отеля совершенно не хотелось, в отличие от той же Хургады. По поводу моря, медузы просто огромные! Я сама б одела паранджу ;) В общем, море как море, не Красное ;)
 
Сверху