Варианты встречи Нового года

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
new_year_sexy_girls.jpg
Из года в год мы встречаем Новый год в кругу семьи, праздничное застолье сменяется гулянием на улице, посещением главной городской елки, фото со Снегурочкой и Дедом Морозом. Но все чаще такая перспектива встречи Нового года не вызывает восторга и кажется скучной и однообразной. А что если встретить Новый год в совершенно другой обстановке, отправиться в увлекательное путешествие и по-новому отпраздновать Новый год.

Бразилия.
В родных краях зима с метелями и морозами, а Вы в это время изнываете от жары под горячим солнцем Бразилии, пьете прохладное шампанское и вспоминаете друзей.
Встречать Новый год в Рио-де-Жанейро приезжают тысячи людей и 31 декабря вечером пляжи Копакабана заполнены отдыхающими, которые приехали поднять бокал шампанского за удачу и счастье в Новом году, увидеть праздничный фейерверк, повеселиться и потанцевать. Традиционный новогодний салют длится минут 20, расцвечивая небо тысячами залпов фейерверков. Такое зрелище зачаровывает и никого не оставляет равнодушным. Но это еще не все чудеса. В лагуне ди Фрейтас установлена одна из самых высоких плавающих елок в мире, которая освещается огнями салюта на фоне статуи Христа Искупителя.

В современной бразильской культуре смешались европейская культура и традиции индейских и африканских племен. Согласно традициям предков на Новый год можно уменьшить гнев потусторонних сил, принеся пожертвования африканской богине Иманже, которую считают повелительницей морей. Каждый, кто приходит на берег моря, приносит с собой свечи на деревянных подставках и цветы. Свечи зажигают и опускают на воду, загадав заветное желание и свято веря в то, что чем дольше горит свеча, тем вероятнее шанс его исполнения. Бросая в воду цветы, также загадывают желания и, если цветы возвращаются на берег, то они не сбудутся.

Ямайка.
В мире есть много райских уголков для отдыха и одним из таких есть Ямайка. Вас очарует голубое море с экзотическими рыбками, яркими кораллами и чудесные золотистые пляжи. Новогодние праздники на Ямайке понравятся Вам и запомнятся надолго. В этой экзотической стране удивительно красивая природа, много рек и водопадов, роскошные зеленые луга и густые леса, очень красивые бухты и заливы. Цены на туристические путевки и отели весьма доступны, а программы отдыха насыщены и разнообразны. Большинство отелей под встречу Нового года работают по системе «все включено» и дополнительно платить за теннисные корты, мини-гольф, водные лыжи, катамараны и новогодние дискотеки Вам не придется. Отели делятся для отдыха только вдвоем, для семейного отдыха с детьми и другие. На Ямайке Вы отлично встретите Новый год, а атмосфера покоя и радости не будет покидать Вас еще долгое время.

Норвегия.
Если же Вы хотите увидеть Северное сияние, полюбоваться удивительной северной природой, приобщиться к ярким праздникам и окунуться в мир саг и сказок – поезжайте в Норвегию.
В этой стране есть город Тромсе с присущим только ему настоящим национальным колоритом, очень тихий и уютный. Поднимитесь на плато Нордкап, которое является самой северной точкой Европы и вам откроется прекрасный вид на море. А в Киркенгесе вы можете попробовать себя в ловле королевских крабов и, если повезет, то Вашей добычей может стать настоящий гигант – двухметровый королевский краб.
 

ANNechka

Проверенные
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
35
Вариант с Норвегией очень рационален с празднованием Нового года. Но как мне кажется самым незабываемым и идеальным праздником может стать его встреча в Финляндии - родине Санта Клауса. Взрослые в него не верят, а ведь он существует и живет именно там.
 

Олег

Проверенные
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
79
Вот и я думаю, что в Финляндии или Норвегии стоит встреть Новый год. Конечно, Финляндия более привлекательна тем, что там можно поехать в резиденцию к Санте. Но и в Норвегии было бы весьма интересно.
 

Nata

Проверенные
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
28
А что так мало вариантов? :smile: Думаю, что многие страны могут предложить массу интересных вариантов. Например, на Гоа можно поехать или в Таиланд. А тем, кто предпочитает снег в новогодние праздники, можно отправиться в Финляндию или Австрию.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Для тех, кто хочет встретить Новый год со снегом и окунуться в местный колорит - можно поехать в Карпаты. Сейчас там "зеленый" туризм развивается семимильными шагами. А на Рождество устраивают представления в стиле национальных традиций, которые в городах с их ритмом жизни уже утеряны. Да и воздух там замечательный.
 

Rita

Проверенные
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
85
Сужу по своим знакомым и друзьям: самыми популярными для встречи нового года являются три варианта.
1. Поездка в Финляндию. Там настоящее новогоднее настроение, атмосфера зимнего праздника.
2. Тур в Тайланд. Туда едут либо романтические парочки, либо шумные молодёжные компании.
3. Снять коттедж в Подмосковье. Это вариант для больших дружных семей :)
 

Michela

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
54
Zetnov, согласна с Вами. В Карпатах очень хороший воздух и традиции празднования очень интересные. И не будет так дорого, как ехать в европейские зимние курорты.
 

kenia

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
48
По мне так надо Новый год встречать только со снегом, елкой и Дедом Морозом) Мы ездили в Великий Устюг! Отличное получилось путешествие, в саму новогоднюю ночь были в ресторане с веселой программой и со всеми атрибутами нового года) А на следующий день поехали в резиденцию Деда Мороза, там нагулялись, принимали участие в разных конкурсах, ходили в зоопарк!Настоящий зимний праздник!
 
Сверху