Как принимают русских в Тайланде?

sabrino4ka

Проверенные
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
28
Слышу все больше и больше различных неуважительных отзывов о том, что в Тайланде плохо принимают русских. Хотелось бы знать, действительно ли это так или если да, то чем вызвано.
Не опасно ли русским ехать отдыхать в Тайланд?
Хотелось бы услышать тех, кто бывал уже там.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
sabrino4ka Спешу Вас заверить, что тайцы самая дружелюбная нация , ИМХО. Был несколько раз в этой замечательной стране. Милые улыбки и добродушное отношение к русским , да впрочем и к любым другим народам, это то, что отличает тайцев. Сама культура Тайланда испокон веков была построена на гостеприимстве.
То что Вы слышите о негативном отношении к русским туристам, я бы предположил обратное. Чаще сами туристы ведут себя безобразно и хамовато. Последнее время всё чаще замечаю, что приезжает на отдых такая "деревня", которая даже 2-х слов не знает на английском, не то что уж на тайском... а на чисто базарном русском начинают "втирать" что-то тайцам..... со стороны выглядит ужасно и становится очень стыдно за наших....

мой совет, запомните хотя бы пару выражений на тайском, типа Добрый день и спасибо , и к Вам уже будут относиться лучше. Ласковое слово и кошке приятно :)
 

ANNechka

Проверенные
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
35
Я тоже наслышана о Таиланде, как о приятной и очень миролюбивой стране. И скажу вам, что туда не только русские едут, а и украинцы, немцы, поляки толпами.
 

Ko/\oMbina

Проверенные
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
26
Так как мечтаю об этой стране собираю много информации и могу вам сказать, что мне встречались лишь положительные отзывы о местном населении и хорошо они относятся к русским туристам, очень доброжелательные
 

EVA1

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
10
Сама я в Таиланде не была, но была моя подруга. У нее остались очень хорошие впечатления от поездки. Хоть она и не сильно хотела туда ехать, но муж очень хотел посетить Таиланд, и она не разочаровалась, что пошла ему на встречу. Она рассказывала, что для местного населения все русские на одно лицо (так им рассказывал гид) :smile:.
 

Katya85

Проверенные
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
58
Как-то раз мой любимый муж решил сделать мне подарок на День Рождения и подарил путевку в Тайланд. На тот момент мне было 23 года и я жила бесшабашно и только сегодняшним днем. Поэтому поездка в столь неоднозначную страну для меня была приключением и я не стала себя мучать прочтением информации в интернете по поводу достопримечательностей, мест отдыха, особенности пищи и т.д. Ехали мы с мужем наобум.

О том, что русских принимают там плохо не скажу. И вообще где такую информации вы могли услышать?

Первым удивлением для нас стало то, что вокруг все русские и говорят все на нашем родном языке. Создается впечатление, что ты и не выезжал с родной России. Изредка слышны голоса с украинским акцентом, немцев и поляков. Но большинство путешественников из наших краев. И уж не понимаю почему тайцам нас не любить. Ведь именно мы, мягко говоря, привносим бюджет в страну. К нам относились дружелюбно и при наличии каких-либо вопросов помогали. Естественно, мы общались на языке жестов с местными жителями. но к концу поездки нас новые знакомые научили некоторым тайским фразам "Здравствуйте", "Спасибо", "До свиданья" и мы говорили им на родном для них языке. Им это было очень приятно.

Теперь пару слов об отдыхе.

Ездили мы, как я уже говорила, по путевке и отель у нас был оплачен. Питание было хорошее, но мы решили попробовать и местную еду. Надо же будет что-то рассказывать родным подумали мы. Пища у них своеобразная и на любителя. Мы полюбили разные блюда с курицей. Суп Том Кай, курица с карри Массаман Кай и суп с креветками с основой кокосового молока ( у нас на родине мы и не кушали) Том Ям. Еда по сравнительно низкой цене. Это не Европа, где за блюдо нужно откинуть большую сумму.

Забыла уточнить, что остров, где мы остановились - Самуи. Думаю, что многие о нем слышали, но кто не слышал - расскажу.

Самуи может хвалиться своими пляжами с белым песком. Прям как реклама Баунти. Райское место. На них находится главная достопримечательность - водопады. Обязательно посетите их при первой же возможности. Так же мы посетили зоопарк - слоны, обезьянки, бабочки разноцветные с неимоверными цветами крыльев. Зоопарк тоже оставил впечатления. Уж нигде в другом месте мы бы не смогли повстречать столько экзотических зверей и насекомых, как здесь, в Тайланде.

В общем скажу, что если сомневаетесь стоит ли туда ехать - сомненья прочь. Тайланд город, где можно окунуться с головой в дикую природу или же, при желании, посетить столицу, которая привлекает туристов своей необыкновенностью.

Русских здесь любят и ждут. Мысли о том, что плохо встретят тайцы вас так и останутся мыслями.
 

Валя

Проверенные
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
38
Конечно там русских любят и ждут, ведь нас много, мы едем и едем туда, а это их "хлеб")) Мой муж до нашего с ним знакомства посещал Таиланд. Много рассказывал. Вот собираемся в следующий отпуск вместе уже. Говорит, что там вообще к туристам отношение трепетное. Очень доброжелательные тайцы, всё норовят угодить. А ведь это и заставляет нас ехать туда, кому не понравится такое отношение к себе))?
 
Г

Гость

Говорят, Тайланд-страна улыбок. Это так, но улыбаются они только в том случае, если понимают, что получат какую-либо выгоду. Они все хитрые. Но не нужно их винить в этом. Это их менталитет. Быстрыми темпами их отношение к нам меняется, и к сожалению, в худшую сторону. И в этом виноваты наши соотечественники, которые приезжают в Тайланд и ведут себя, как в своей стране. Ощущение, что тайцы устали и больше не хотят для нас улыбаться. Все чаще встречаю косые взгляды, в некоторых местах даже не здороваются. Были и угрозы, и высказывания, что русских они ненавидят. И чем дальше, тем все хуже. Нужно срочно что-то предпринимать. Если вы едите в Тайланд, ну выучите базовые фразы хотя бы на английском, не разговаривайте с ними на русском, не грубите им. Сколько раз наблюдал картину, когда русские орали матом на продавщицу тайку на рынке из-за того, что они не понимают друг друга. Ответ прост: она не знает русский язык и не должна его знать.
 
Г

Гость

Раньше практически в каждом ресторане давали двуязычное меню: на английском и русском. Сейчас многие из них убрали русскоязычное, но все же еще где-то встречается. Если, например, хочешь сделать бизнес в Тайланде, то название компании не должно содержать русские буквы (другие языки можно, но не русский). Теперь тайцы любят китайцев. Русских они уже не любят. Находясь в Тайланде, помните, что что уже не в России, сами улыбайтесь и здоровайтесь, и тогда отношение к вам будет немного лучше.
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Нет, бывать русским в Тайланде не опасно! Я была в Тайланде два раза и никакого плохого отношения к себе не чувствовала, потому как каждый приезжающий иностранец в другую страну должен понимать, что он в другой стране всего лишь гость и вести себя надо, как гостю, а не хозяину или белому человеку. Обязательно улыбайтесь им, здоровайтесь первыми, отвечайте вежливо, выучите несколько фраз на тайском - они это оценят!
 

Анита

Проверенные
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
37
Более доброжелательных людей придумать трудно. Не даром Тайланд называют страной тысячи улыбок. Тут без страха можно пройти по вечерним улицам. Пожалуй, даже дома я не ощущала себя настолько спокойно в плане безопасности. Тайцы буддисты, верят в реинкарнацию душ - любой добрый поступок плюс к карме, а если нет возможности сделать что-то доброе - тогда просто улыбнись.
 

Master

New Member
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
2
Во время поездки по Таиланду достаточно много общался с местным населением. Соглашусь с предыдущими высказываниями по поводу улыбчивости тайцев. Но многое зависит и от того, как ты сам себя ведешь. Важно сохранять хладнокровие и позитив даже в напряженных ситуациях. Например, был случай, когда я разбил взятый в прокат у тайцев байк. В итоге, потратив примерно день на поездки по различным инстанциям, мы с владельцем нашли решение, которое всех устроило. Я компенсировал ремонт, но при этом страховая компания примерно через месяц перевела эту сумму на мой счет в тайском банке.
 
Н

Незарегистрированный

Мы с мужем были несколько раз в Таиланде. Первый раз на Пхукете пляж Ката, так один торговец (а они там частенько не тайцы, пакистанцы и т.д.) спросил "вы русские" мы –без задней мысли -да, он стал кричать и выгонять из своей лавки. А вся проблема в нашей нации – воруют. Поэтому не Тай нам не подходит, а наше массово безалаберное (мягко сказать) поведение. Но благо это практически единичный случай в нашем личном опыте.
После этого мы были в месте, где практически нет русских, там жили долго, часто разговаривали с администратором частного отеля. Она говорит «мы здесь слышали, что на Пхукете разные плохие случаи происходят с русскими, но мы таких не встречали».
 
Сверху