Санкт-Петербург

sabrino4ka

Проверенные
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
28
Этот город по истине достоин того, чтобы выделить ему одному только отдельную тему.
Да, в нем не так уж много зелени или буйных цветущих парков, как возможно мы все представляем себе северную европейскую столицу России, но зато в нем каждый дом, каждая улица, каждый метр дороги - это произведение искусства. Произведение искусства в котором люди постоянно живут.
А еще - там почему-то не так уж все и дорого, как в той же самой Москве, например)
 

slon

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
27
Ну не сказал бы, что он прям такой вот дешевый... Проживание там стоит очень больших денег, причем что аренда квартиры, что гостиничный номер... Питание выходит так же по деньгам, как и в остальных городах России.
 

Арсений

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
34
Пожалуй это действительно один из немногих интересных городов в России, который еще хоть как-то сохранил свою первобытность.
По поводу цен - на продукты и одежду цены действительно ниже средних показателей по России, все-таки это не только город, но и порт, ну а проживание прям как в Москве) Столица все-таки, хоть и северная.
 

nora

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
21
А вот куда можно было бы сходить в Санкт-Петербурге вот так, чтобы самому и без гидов? Гулять просто так по городу не хочется. Просто я там буду на неделе на два дня проездом, хотелось бы провести эти два дня с толком.
 

sabrino4ka

Проверенные
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
28
А вот куда можно было бы сходить в Санкт-Петербурге вот так, чтобы самому и без гидов? Гулять просто так по городу не хочется. Просто я там буду на неделе на два дня проездом, хотелось бы провести эти два дня с толком.
Да вам чтобы узнать про достопримечательности Санкт-Петербурга никакого гида не будет нужно - вам любой местный скажет куда стоит заглянуть.
Ну так вот на вскидку я могу вспомнить: Кунсткамера, Русски музей, Петропавловскую крепость (самое известное, наверное), потом там очень много соборов (я точно помню 3, в которых была, но возможно, что их там больше)...
 
  • Like
Реакции: nora

Альбина

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
23
Кстати, в Санкт-Петербурге в таких вот музейных местах есть разные цены на посещение их местными людьми и на посещение их же туристами и приезжими даже из России.
Паспорт с Петербургской пропиской - это своего рода постоянная скидка)
 

nora

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
21
Да вам чтобы узнать про достопримечательности Санкт-Петербурга никакого гида не будет нужно - вам любой местный скажет куда стоит заглянуть.
Ну так вот на вскидку я могу вспомнить: Кунсткамера, Русски музей, Петропавловскую крепость (самое известное, наверное), потом там очень много соборов (я точно помню 3, в которых была, но возможно, что их там больше)...
Спасибо большое. Я кстати посмотрела их адреса через карты гугла, то вполне можно посетить несколько достопримечательностей в один день, если грамотно продумать маршрут. но вот еще такой вопрос - какое бы кафе вы бы мне посоветовали? Очень не хочется переплачивать за питание.
 

Альбина

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
23
Спасибо большое. Я кстати посмотрела их адреса через карты гугла, то вполне можно посетить несколько достопримечательностей в один день, если грамотно продумать маршрут. но вот еще такой вопрос - какое бы кафе вы бы мне посоветовали? Очень не хочется переплачивать за питание.
А вот с кафе тут вам увы сложно что-то одно рекомендовать. Знаете, стараются угодить всем и каждому. Но во многом здесь как в Москве - чем дешевле и не претензионнее заведение, тем вкуснее и качественнее в нем готовят. Впрочем, совсем дешевых это не касается.
 

Sonic

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
38
Я обожаю этот город. Думаю любой, кому удастся его посетить не останется равнодушным. Он романтичный и величественный, загадочный и роскошный. Описать словами сложно, нужно побывать в нем. С радостью буду планировать свой летний отпуск в Питер)))))))
 
Последнее редактирование:

Elizar

Проверенные
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
21
у меня тоже с детства любовь к Санкт-Петербургу, мама меня возила из детских воспоминаний - Эрмитаж и Зимний дворец, теперь при удобной возможности обязательно езжу чтобы просто погулять
 

katarina

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
26
Мне понравился Санкт-Петербург одними своими белыми ночами, обилие мостов и культурных памятников поражает, больше всего понравилось количество музеев и исторических мест, так как я любительница культурного отдыха.
 

tursv

Проверенные
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
3
Не согласна, что в СПб и без гида можно. Да, конечно, по улице вы пройдете, и вам с удовольствием подскажут как дойти до музея, а вот что за дом, мимо которого вы проходите - вы и не знаете. А это, например, дом министра финансов - автора знаменитой "гурьевской каши" или дом, в котором народовольцы подкоп делали при покушении на царя....
Каждый дом - это история и причем очень интересная. Со своими радостями и горестями, фактами и легендами.
Это я вам как гид говорю.
Но решение о том как знакомиться с городом, конечно, должен принимать каждый по своему усмотрению...
 

Элинка

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
71
В Санкт-Петербурге есть конечно на что посмотреть. Но вот такую любовь к этому городу я почему то не испытываю. Можно съездить несколько раз на экскурсии, хорошенько потратиться и уехать.
 

Кристина

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
45
Побывать в Санкт-Петербурге хочу гораздо больше, чем в Москве. У меня ассоциации такие, что Питер гораздо интереснее, спокойнее и приветливее, чем столица России. Недаром же говорят о Питере - культурная столица. :smile:

2337_3.jpg
 

Олеся

Проверенные
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
52
Мне очень легко было ориентироваться в Санкт-Петербурге, даже гид не нужен был, люди отзывчивые, все подскажут и расскажут, к туристам относятся положительно. Но вот что касается цен, то здесь все очень серьезно, во первых цена не соответствует качеству отеля даже 3 звезд, ну реально условия проживания ужасные. Для того чтобы покушать в более мене приличном кафе, придется выложить 30-50$, но один раз посмотреть город можно.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
но один раз посмотреть город можно.
А я считаю, что в Питере должен побывать каждый гражданин страны. Может быть даже программу государственную специальную разработать. Это история государства, его расцвета, культуры. Можно по разному относится к нашей истории: были и замечательные моменты, и те о которых вспоминать не хочется, Но мы должны ее знать. Да, историю часто используют руководители в своих интересах. Но архитектура и музеи этому не подвластны. Мне Питер очень нравится. Я стараюсь побывать там, как только есть возможность.
 

Солнце

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
30
По Питеру можно прекрасно путешествовать и без гида, пользуясь исключительно общественным транспортом, Вы сможете ознакомиться с этим городом очень легко. Например, Вы едете на метро, добираетесь до станции Невский проспект и выходите из вестибюля. Вам сразу же открывается прекрасный вид на знаменитый Казанский собор, построенный в честь победы в войне 1812 года.

image.jpg
 

Солнце

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
30
Напротив него располагается собор под названием Спас на Крови, построенный на месте убийства императора Александра второго. Для сооружения этого собора даже отодвинули русло канала Грибоедова. Собор очень красивый как внутри, так и снаружи.

image.jpg
 

Солнце

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
30
Далее Вы можете выбрать несколько маршрутов. Во-первых, можно пойти от метро направо в строну Эрмитажа и Дворцовой площади. Но, если Вы планируете посетить Зимний дворец, то я бы порекомендовала для этой цели выделить хотя бы несколько дней, поскольку музей огромный. Неподалеку от Дворцовой площади в зоне видимости находится Исаакиевский собор и здание Адмиралтейства, окруженные небольшим парком, в котором можно погулять, а летом полюбоваться фонтанами.
 

Вложения

Солнце

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
30
Во-вторых, можно направиться в сторону собора Спас на крови. Тогда Вы сможете побродить по Михайловскому парку, посмотреть на Инженерный (Михайловский) замок, где был убит император Павел, а затем дойти и до знаменитого Летнего сада, в котором можно гулять часами.

image.jpg
 
Сверху