Где на Кубе сделать тату?

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Летом собираюсь на Кубу. Моя мечта сделать себе там какую-то татуировку, только еще не решил какую именно и где делать, т.е. на какой части тела. Надеюсь в Кубе еще встретиться с друганом одним и тусить там по полной программе около недели. Так вот, может знает кто, есть ли тату-салоны в Варадеро и в Гаване? как найти? и насколько качественно там делают? Что это по ценам будет стоить? Как уже говорил, точно еще не решил, что буду делать и где. Но планы уже некоторые есть, а именно: Че на правом плече и Revoluction на причинном месте. Хочется попугать наших и ихних местных девушек)) Может и безбашенно конечно, но хочется))) Хотелось бы все таки услышать советы и узнать координаты тату-салонов! Спасибо!
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Если ты хочешь пугать местных кубинских девушек, то нужно делать тату не с такой надписью, а сделать como un Pepe estupido, вот тогда будет толк)) или же еще могу посоветовать сделать "Policia Nacionala Revolucionaria" Ну а на плече, да "FAR" вполне подойдет)) Удачи, только точно не могу подсказать, где это могут тебе сделать...
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
А вы знаете о всех нюансах? что-то не уверена в этом. У вас уже есть татушки на теле? или это будут первые? Вы знаете, что тату заживает около двух недель, а в кубинском климате, чувствую это будет еще дольше и более болезненно. Оно вам надо??? вот скажите мне)) Вы будете тусить, купаться, отдыхать, а у вас постоянно будет болеть, ныть, чесаться плечо, рука, грудь или где вы там собрались татушку делать... Не хочется конечно пугать, но также велика вероятность того, что можно подцепить какую-то болячку... Так что вы сто раз подумайте еще на эту тему...
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Devushka Полностью с вами согласен. ТС, поэтому такой вам совет. Лучше, по-моему, найти на кубе художника,вернее татуировцика, который вам на бумаге нарисует тату... Ну а когда вернетесь домой, то уже тут в нормальном салоне сделаете себе эту татуху. Ну а друзьям будете говорить, что вам ее сам Рауль за 20 куков набил ее. Все равно никто ничего не узнает)))
 

slon

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
27
Devushka Полностью с вами согласен. ТС, поэтому такой вам совет. Лучше, по-моему, найти на кубе художника,вернее татуировцика, который вам на бумаге нарисует тату... Ну а когда вернетесь домой, то уже тут в нормальном салоне сделаете себе эту татуху. Ну а друзьям будете говорить, что вам ее сам Рауль за 20 куков набил ее. Все равно никто ничего не узнает)))
Найти хорошего художника тоже можно и у нас в хорошем салоне. но опять же - не все, что нарисует один художник, сможет повторить второй. А с тату все еще гораздо сложнее, говорю вам как человек, который сам этим занимается. Художник и мастер должен быть один.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
У меня тоже есть несколько наколок, и в свое время достаточно серьезно этим направлением увлекался. Вот что могу сказать: - краски и оборудование на Кубе просто отвратительные. Поэтому качество работы будет не очень. У многих там машинки и иглы самодельные. И краски - в лучшем случае тушь будет. - о гигиене уже написали, примите это к сведению, так оно и есть. - еще качество конечного рисунка зависит от того, как эта тату заживала. Для лучшего эффекта нужно специальные мази использовать, правильно давать сохнуть. Также строго противопоказаны на первое время жара и солнце. - тут конечно дело вкусов, но лично я воспринимаю надпись "революция", как у нас делают "за вдв", как каждый третий в армии делает. Как по мне это заезженная тема, я бы себе такую ни за что не сделал. Я бы лучше какой-то действительно красивый и изысканный рисунок себе сделал. Да у меня так собственно и сделано.
 

slon

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
27
У меня тоже есть несколько наколок, и в свое время достаточно серьезно этим направлением увлекался. Вот что могу сказать: - краски и оборудование на Кубе просто отвратительные. Поэтому качество работы будет не очень. У многих там машинки и иглы самодельные. И краски - в лучшем случае тушь будет. - о гигиене уже написали, примите это к сведению, так оно и есть. - еще качество конечного рисунка зависит от того, как эта тату заживала. Для лучшего эффекта нужно специальные мази использовать, правильно давать сохнуть. Также строго противопоказаны на первое время жара и солнце. - тут конечно дело вкусов, но лично я воспринимаю надпись "революция", как у нас делают "за вдв", как каждый третий в армии делает. Как по мне это заезженная тема, я бы себе такую ни за что не сделал. Я бы лучше какой-то действительно красивый и изысканный рисунок себе сделал. Да у меня так собственно и сделано.
Кстати да, тогда я об этом не написал, а хотя стоило бы. Здесь у нас вы будете знать, какой мазью мазать и лечить (обычно советуют депантенол), есть ли на Кубе ее аналоги - это вопрос открытый.
Здесь вы сможете в случае чего прийти к мастеру и сказать - вот смотрите, тут плохо пробито, тут краска не легла до конца, тут еще что-то... К кому вы там так подойдете?
 

nora

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
21
Ну а если все же вернуться к изначальному вопросу в теме, то скажу, что сделать ее там можно фактически везде и есть салоны разных уровней. Кроме того, кольщики нередко встречаются и просто так на улицах и базарах. Но у них лучше ничего не делать.
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
хм... ну вы просто ужас какой-то наводите тут))
А себе давно уже татуху в Таиланде сделал. Салонов очень много. Есть и дешевые и подозрительные, а есть и дорошие с хорошим сервисом. Я в хорошем салоне делал. Мне колола симпатичная девушка, помещение было просторное, культурное, чистое, кондиционер работал.
Вот уже 2 года с татухой хожу и ничего с ней не случилось.
Скоро, точнее как скоро, ближе к лету наверно буду на Кубе, так там тоже сделаю. Думаю, ничего страшного в этом нет. Если сделаю, то могу фотку скинуть.

А этим своим тату я полностью доволен)))
 
Г

Гость

Если решил делай только за пару дней до вылета на родину)))я и в доминикане делал и во вьетнаме делал и ни чего не случилось)))там тату делают грамотно даже не надо делать коррекции и намного дешевле чем в россии))не слушай ни кого кто говорить не делай)))моё мнение это прикольно когда собираешь татухи зарубежом чем эти магнитики на холодильник))))))):good:
 
Сверху