Хочу послушать фаду в Лиссабоне. Где?

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Может кто знает такие места, ресторанчики в Лиссабоне, где можно послушать фаду и поужинать вечером? Турфирма конечно предлагает за 60 евро такое удовольствие, но я считаю, что это дорого, может знает кто, где это подешевле можно сделать? Также интересно, чтоб ничего заранее бронировать не надо было, а пришел, деньги заплатил и слушай в удовольствие... Искал в интернете, но ничего так и не удалось найти, кроме как Фаду Хаус.... но другие же места должны быть?
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Знаете бар известного певца Педру Моутинью, так вот там я и слушал как раз фаду. Это бар находится в Алькантре, называется Retiro de Baco. Обстановка там очень теплая. Певец в самом начале приходит и общается с людьми, подходит к каждому столику. Мне очень понравилась такая атмосфера, осталось очень много впечатлений. Их еды там в основном закуски, потому что считается все таки винным баром. Вино тоже класссное, мне понравилось. В основном туда приходят местные любители фаду.
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Могу порекомендовать еще посетить ресторан Cafe Luso в Bairro Alto, там тоже исполняет фаду Марк Родригеш, также можно посмотреть на хоршего гитариста Луиш Геррейру. Знакомые там были, я лично не была, но очень бы хотела посетить. Место действительно стоящее внимания. Вроде бы в Лиссабоне довольно много таких ресторанчиков, где вечерами исполняют фаду. Мне кажется если выбор есть, то лучше пойти послушать известных исполнителей. Это очень хорошая музыка, мне нравится))
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Тоже был в Retiro de Baco, заказывал столик из Москвы. Нашел в интернете их сайт, написал на электронную почту бара. А еще продублировал свое письмо на их страничке в фейсбуке. Вот только с этой электронной почты сайта бара мне так и не ответили, а на странице фейсбука очень поздно ответили, практически в день моего отъезда. Devushka Кстати, а в Cafe Luso тоже нужно заказывать заранее?
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Не помню как назывался ресторан, находится в Альфаме, около СЕ. Вот там мы и слушали фаду. Там еще на окнах висит реклама Фаду, так что заметите, если будете рядом проходить. Меню вечера там стоит 18 евро. В это меню входит три блюда и напиток. Ничего так, обстановка хорошая, посидеть, покушать и послушать можно. Мы туда заходили днем, зарезервировали столик, и пришли в 8 вечера. Концерт начался в 9 часов. Солировали тогда мужчина и женщина, гитаристы тоже классно играли. Нам все понравилось. Вечер замечательно провели.
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Хм... вот что не знаю - а ходят ли в такие места с детьми???
Я понимаю, что это конечно не для них, но просто негде их оставить, поэтому только с собой брать. А послушать очень хочется. Они себя прилично ведут, с баловством проблем вроде не должно быть.

Или с детьми туда просто не пустят? Кто что знает по этому поводу?
 
Сверху