Сбор денег в аэропорту Джакарты. А если их нет?

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
В общем такая ситуация в данный момент. Только что друг вылетел с Бали в Джакарту. И не взял с собой денег. А там оказывается надо платить на вылете в Джакарте сборы - что-то около 150 тыс. рупий. Он в Питер летит через Дубаи. Точнее он не один даже летит а с женой и с двухгодовалым ребенком, у ребенка тоже отдельный билет.

Кто что может сказать по поводу этой ситуации? Получится ли ему вылететь из страны без этого сбора? Просто по глупости не вял с собой денег...
Я где-то прочитал уже, что без этой квитанции об оплате его просто не зарегистрируют на рейс. Это действительно так? без вариантов вообще?

Может быть ему денег как-то перевести, но как или что вообще делать в данной ситуации?
Надеюсь получить ответы! Спасибо!
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Да, все верно, если он не уплатит, то на рейс просто не зарегистрируют. А деньги ему без проблем можно отправить через Western Union. Простите, что так говорю, но это каким же надо быть пофигистом что-ли, чтобы в такие поездки ехать без запаса денег. Я этого вообще не понимаю, например. А если какие-то непредвиденные ситуации. Ну там рейс задержался или еще чего, что кушать будут??? Я без запаса денег вообще никуда не еду!
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Странная ситуация конечно с вашим другом приключилась... Можете ему еще на карту денег закинуть, а он в аэропорту снимет, там ведь есть банкоматы. Ну или просто может занять у соотечественников, которые с ним летят, пусть в залог что-то отдаст. Или у него карты тоже нет? а рубли с собой есть?
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Да я тоже бывал в такой ситуации! Поэтому мне это знакомо, как никому))
Вылетали с Бали, заплатили по 80 тысяч, ну и все думаем, больше ничего не понадобится. Как-то у нас с головы вылетело, что мы через Джакарту летим. А там еще по 150 штук за человека надо проплатить. Вот это для нас полной неожиданностью было, мы просто не готовы к этому были. У нас тысяч 200 оставалось, выгребали все из карманов, даже монеты пошли в ход)) Эх... было дело)))

Тут только два выхода: либо перевод с карты на карту (но учтите, что деньги могут не сразу зачислиться, может какое-то время пройти), либо, как уже верно сказали, у соотечественников занимать... ну а что... ситуации всякие бывают...

Да и возможно мой пост уже не актуален... Но просто, чтоб знали, если что))
 

nora

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
21
Сама тоже никогда в такие ситуации не попадала, хоят бы потому, что никогда не летала через данные города и странны, но в экстренных случаях, я думаю, можно даже либо что-то сдать в ломбард (ведь наверняка есть с собой украшения или что-то в этом роде) или что-то суметь продать.
Впрочем, это действительно только в экстренных случаях.
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Да-да, случай действительно экстренный. Я как-то тоже в такой попадал, и тоже по собственной дурости можно так сказать)))
Ну уже вон правильно посоветовали - мобильник можно продать в таком случае, или же часы или золотые украшения. Или в ломбарде или обменять у кого-то или под залог оставить.
Если конечно вообще что-то ценное с собой есть, а то знаете, всякое бывает.))
 
Сверху