Кто был в Диснейленде в Гонконге? поделитесь информацией!

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Вопрос такой: кто бывал в Диснейленде в Гонконге? Где он находится? как туда доехать лучше? Что там по чем стоит? И вообще нужно ли туда ехать или лучше потратить время на что-то другое?

В общем поделитесь своими впечатлениями, кто там бывал. Мне лично очень хочется побывать там, только вот ничего об этом месте практически не знаю. Фотки только видел в инете...
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Диснейленд находится на острове Лантау. Туда специальная линия метро даже ходит. Эта особенная линия, на вагонах окна в виде ушей Микки Мауса, вы сразу узнаете и поймете... На любой карте метро также особенно выглядит. Что там по чем точно подсказать вам не могу. Но мы посещали Оушен парк и поэтому рекомендую вам в будний день туда направляться. Билеты будут точно вдвое дешевле, да и народу в несколько раз меньше тоже!
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Тоже был в том Диснейленде. Но я бы туда больше не пошел, разочаровался только... Лучше бы я время на что-то другое потратил... Да и кто знал. Очень хотел покататься там на американских горках, можно сказать только из-за них и направился туда. А оказалось их там нет просто.... Что за Диснейленд то тогда такой((( Есть смысл идти туда, только если у вас ребенок возрастом до пяти лет, тогда ему может и интересно будет, а так - нет. В будние дни никаких очередей и толп там не было. Конечно по сравнению с Ocean park этот Диснейленд просто потеря времени и денег... Я остался недоволен!
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
А такой вот вопрос тоже в тему: совмещал ли кто-то экскурсии в Биг Будде и Диснейленд в один и тот же день? Можно ли успеть? и не потеряем ли азарт? От Будды до Диснейленда на такси получится доехать? Просто у нас вагон планов, я в будду хочу, а человек, с которым я еду, в Диснейленд. Поэтому, чтоб никому не было обидно, хотим совместить это, но только одни день на это получится выделить. Время очень ограничено. И еще за входной билет в Диснейлэнд получится ли оплатить Октопусом? или никак???
 

Арсений

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
34
Смотря сколько времени планируете провести и там, и там. Диснейленд при любом раскладе займет у вас много времени на его посещение, особенно если с вами будут маленькие дети.
В плане доехать на такси, тут я думаю все вполне реально.
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Ну если я не ошибаюсь, то от Биг Будды до Диснейленда по-моему всего одна остановка метро. Так что очень удобно можно распределить время: утром едете в Биг Будду, а во второй половине дня в Диснейленд. Вечером там же и салют посмотреть сможете.

А насчет Октопуса - то тут я точно не знаю, так что не подскажу)
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
А мне вот этот Диснейленд ну вообще не понравился... Во-первых, он просто ну ооооооооооооочень маленький какой-то, если его сравнивать с парижским. Во-вторых, атракционы не очень, не впечатлило ничего. Даже в том же Оушен парке намного лучше и интереснее атракционы. А знал бы, так вообще не пошел бы в этот Диснейленд)))
 

ollga

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
16
А вот если исходить из мысли о том, что в Парижском Диснейленде ты ни разу не был, то что тогда? Стоит заглянуть туда при этом?
И это больше Диснейленд для детей или для взрослых? (я имею в виду то, насколько там серьезные аттракционы).
 

Арсений

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
34
А вот если исходить из мысли о том, что в Парижском Диснейленде ты ни разу не был, то что тогда? Стоит заглянуть туда при этом?
И это больше Диснейленд для детей или для взрослых? (я имею в виду то, насколько там серьезные аттракционы).
Я конечно не знаю, каким вы представляете себе Диснейленд. Но он действительно ничего особенного из себя не представляет. Но туристов и желающих там все равно достаточно.
 
Сверху