Отправляемся в Куала Лумпур - есть некоторые вопросы!

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Будем неделю или даже больше в Куала Лумпур.
Насколько я понял, то там довольно много мест, которые можно посетить. Только вот не знаю, какие их них действительно достойны посещения, а какими можно пренебречь для экономии времени.
На данный момент есть такие вопросы:
1. В LCCT можно найти круглосуточные автоматы, чтоб без проблем и быстро можно было снять наличку
2. В аэропорту Кочина можно найти алкоголь? точнее действительно хороший алкоголь? потому что у нас одна дата будет, нужно обязательно будет закупиться))
3. Я читал, что в Sepang Ciruit разрешено покататься по копии трассы Ф1. Это действительно так? и стоит ли оно того???
4. Где самый большой и классный 3Д кинотеатр? Хотелось бы посмотреть что-то... Правда пока не знаем как мы понимать язык будем)))
5. Как думаете, одного день на Мелаку - это достаточно? или лучше остаться там подольше?
Пока вот такие вопросы, буду рад узнать ответы и ваше мнение...
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Я рекомендую вам еще поехать в китайский храм Тьен Хоу. Храм очень красив своей архитектурой, а сейчас еще и украшен классно в честь Нового Года))) До этого храма можете доехать от KL Central на такси.
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Рекомендую побывать в Малакке, там есть исторический центр. Но его за день собственно можно обойти весь. Ночью там улицы тоже очень красиво смотрятся. Они украшены китайскими фонариками, поэтому есть смысл на ночь там остаться. Поэтому днем смотрите все достопримечательности, гуляете по городу, а вечером рекомендую пройтись по улицам Jonker, Heerin, а еще вокруг мечети Kampung Kling, тоже очень красиво и интересно, во всяком случае нам очень понравилось. А вечером там не хуже, чем днем.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Ну что я могу сказать, достопримечательности там не очень, как по мне, я бы не стал заострять на них особое внимание. Как-то однообразно там все, так что ли. Если ехать в Малаку, то только с ночевкой там оставаться. В Петраджаю можно съездить на день. А на такие места, как Мердеку, Чайнатаун, КЛСС - день потратить можно, успеете все посмотреть. А так больше то особо смотреть не на что. Единственное, если любите всяких зверушек, то можно в парк проехаться, там посмотрите. Но это, если совсем скучно станет)))
 
Сверху