Панарамы Гонконга и Пик Виктории - что и когда смотреть?

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Вот многие советуют побывать на пике Виктории. Но я не могу понять, что все таки интересного? Может быть интересна сама поездка? или что? Ну а если просто посмотреть на Гонконг, то тут важно, чтобы была хорошая погода, ясное небо и определенное время суток. На Пик, считаю, что лучше быть в обед где-то. А в другом случае не получится нормально все посмотреть, потому как будут видны только близкие сооружения, а дальше - ничего. Выскажитесь по этому поводу... кто что думает?
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Так если туман вокруг, то туда никто и не лезет)) Я там был, не могу сказать, что увидел что-то сверх интересное, но и особых впечатлений мне это не принесло. Был там потому, что отдыхал в Гонконге несколько дней и было как-то глупо там не побывать... Вот и все. Это можно сравнить с тем, что вы приехали в Москву и не побывали на Красной площади. Как-то так))) Хотя даже взять Москву, то и здесь есть места, которые гораздо интереснее Красной площади, просто не такие известные))
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Ну вы что, на Пик сходить нужно обязательно! Особенно там может быть интересно, если вы хотя бы немного ориентируетесь по Гонконгу. Если же хочется увидеть Гонконг в панараме на все 360 градусов, то лучше поехать на смотровую площадку, которая кстати не очень давно открылась. Она находится в небоскребе ICC на Коулуне. Это самый высокий небоскреб Гонконга. Его вы увидите практически с любой точки города. Смотровая площадка в нем называется соответственно Sky-100 Так что тоже рекомендую, вид оттуда отличный просто, с высоты птичьего полета!
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
А я вам вот что посоветую - когда начинает уже вечереть (примерно в 16 часов) - то в это время хорошо бы подняться на смотровые площадки.
В этом время там как раз туман начинает рассеиваться и начинают потихоньку загораться первые огни небоскребов. Залив тоже особые краски приносит в эту картину. Да и вообще все меняется на глазах довольно быстро - прикольное такое зрелище. Рекомендую увидеть)))
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Ну вы что, на Пик сходить нужно обязательно! Особенно там может быть интересно, если вы хотя бы немного ориентируетесь по Гонконгу. Если же хочется увидеть Гонконг в панараме на все 360 градусов, то лучше поехать на смотровую площадку, которая кстати не очень давно открылась. Она находится в небоскребе ICC на Коулуне. Это самый высокий небоскреб Гонконга. Его вы увидите практически с любой точки города. Смотровая площадка в нем называется соответственно Sky-100 Так что тоже рекомендую, вид оттуда отличный просто, с высоты птичьего полета!
Только тут еще один момент.Погода ведь может отличаться внизу и на высоте.
Поэтому нужно будет посмотреть на табло, где показывают атмосферное давление на уровне смотровой. Табло это увидите, когда подойдете к точке продажи билетов.
Если обещают дождь, то тогда лучше вообще не подниматься. Иначе фотки просто не получатся. Если же не фоткать, а просто посмотреть, то тогда можно. Но высота то 393 метра... все будет очень мелким))

А вот кстати фото оттуда
999.jpg
 

YanaHol

Проверенные
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
33
"Пик Виктория" Вы должны посетить в первую очередь. Пик Виктория является самой высокой точкой острова (552 м ), с вершины которого Вы можете полюбоваться великолепным видом на Гонконг. Но туда лучше всего подниматься с утра, чтоб вы смогли увидеть ослепительную панораму всего острова Гонконг.
 

Yo-Yo-Yo

Проверенные
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
22
мне не понятно, чего там смотреть на Гонконг, меня совсем не впечатлил этот город, он какой-то "сухой", при том, что там так много людей он кажется безжизненным и пустым
 
Сверху