Есть вопросы по Бремену!

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Будем в конце января два полных дня и один вечер в Бремене. Как спланировать лучше это время? что делать порекомендуете? О достопримечательностях нам более менее известно. Пока такие вопросы, которые нам непонятны: 1. Вечером прилетаем. Нас - 4 человека. Какой проездной билет нужно будет купить и есть ли они прям в аэропорту? 2. Как найти остановки транспорта? 3. В каких ресторанчиках лучше кушать? 4. Как думаете, поехать ли в Любек или Гамбург? Или за это время не получится нормально все посмотреть? 5. Как в Бремене обстоят дела с шоппингом? 6. Нам рекомендовали аквапарки и спа-центры, так вот как их найти? Надеюсь на вашу помощь))
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Прошлым летом ездил из Бремена в Гамбург,а оттуда уже в Любек. Остановки легко сможете найти. Да и с транспортом там проблем нет. Я в Бремене покупал дейтикет. До Гамбурга лучше на автобусе доехать, билет тогда стоил 16 евро, а если в самом автобусе покупать, то 18 евро. Езды примерно на полтора часа. Если ехать на поезде, то быстрее даже получится, но и цена другая будет. А в Любек поезда идут через Гамбург, где-то больше двух часов ехать надо будет. Но у вас в распоряжении всего 2 дня, поэтому я бы, например, не стал бы тратить это время на переезды различные. Хотя в Любеке очень интересно, мне там понравилось. Но также стоит помнить, что Любек и Бремен в разных землях находятся, земельный билет не спасет. Поэтому можете в Гамбург съездить, раз уж вам так хочется на денек.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Ну вообще в Гамбург из Бремена можно и оп земельному билету Niedersachsen поехать. Стоить это будет от 21 до 38 евро. Смотря сколько вам человек будет ехать. Максимум по билету можно впятером проехать. На общественном транспорте тоже действительно будет. Лишь только на некоторых автобусах нельзя. И еще в Гамбург многие ездят за шоппингом. А лично я бы в Бремене больше чем на полтора дня не остался бы, я считаю этого времени вполне достаточно...
 

slon

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
27
С остановками общественного транспорта действительно не должно возникнуть никаких проблем. Про билеты Niedersachsen ничего не знаю, а вот за проезд в транспорте сможете в самом транспорте и заплатить. Главное, убедитесь, что к вас есть необходимая мелочь. Давать сдачу, да еще с крупных купюр нигде не любят.
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
3. В каких ресторанчиках лучше кушать?
Лучше всего искать рестораны в Шноорфиртеле. Хотя и мы столкнулись с такой проблемой, что нашли вроде внешне неплохой ресторанчик, однако мест там уже не было под вечер, все уже занято. Так что бронируйте месте заранее, это как совет)))
 
Сверху