В какой части Греции наиболее теплое море?

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Друзья, нуждаюсь в вашем совете. Кто был в начале лета в Греции? Где там море теплее всего в это время.
Мы этим летом в начале июня собираемся туда поехать. Вот и выбираем место заранее.
Крит только не предлагайте, потому что там мы уже были.
Куда еще можно? Для нас очень важно, насколько будет теплой вода.

Надеюсь на ваши советы! Благодарю!
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Все зависит от того, насколько теплая будет погода в мае. Потому что это все таки только начало сезона. Может даже и холодно быть... Я думаю, что все таки теплее всего будет материк, там где ближе к Афинам. Я был в июне в Пиерии, вода уже тогда достаточно прогрелась. Так что советую вам на юг материка отправляться в это время. Корфу - там по-любому холоднее будет, Родос - там открытое пространство, да еще к тому же и галька, тоже холоднее.
 

nora

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
21
Да, ближе к Афинам вода действительно будет самая теплая - это вполне логично, если учесть географические особенности. В прочем, лето в этом году обещают не только ранним, но и еще более жарким, чем предыдущие два года.
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
А такой вопрос тем, кто знает: если рассмотреть "пальцы"... там холоднее чем в Пиерии? Просто хочется отдохнуть именно там...
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Bazzty, да, мне все же кажется, что там прохладнее будет. Но зато там есть один жирный плюс - море то там красивее, это точно... Поэтому лично я даже не знаю, что и выбрала бы))
 

ANNechka

Проверенные
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
35
Вам стоит посетить остров Закинтос. Там очень теплое и спокойное море. Да и природа там поразительная, есть где погулять и подышать зеленью.
 

anichka

Проверенные
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
24
В Пиерии очень красиво, к тому же, вы учитывайте понятие "теплая вода", вам 22-24 градусов мало будет?) Если вы уже были на Крите, то можно и на материк съездить, поближе к Афинам, и в Пиерии отдохнуть.
 
Сверху