Какой спокойный курорт есть рядом с Барселоной?

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Мы подыскиваем какое-то курортное место неподалеку от Барселоны. Хочется поваляться на пляже, желательно, чтоб народу поменьше было и зеленая зона присутствовала.

Мы с детьми будем. Поэтому интересен спокойный, размеренный отдых. Развлечения для детей не обязательны.
Еще главное условие, это чтоб можно было до Барселоны доехать вечером быстро и без проблем.

Что можете порекомендовать?:smile:
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Ну что приходит на ум - это городок Кастельдефельс. От Барселоны туда ехать не больше 30 минут. Автобусы постоянно ходят. По поводу отелей - там только 4 звездочный есть, называется Бель-Аир. Он прямо на пляже находится. А вы в каком месяце туда едете? просто в сезон как раз может там уже все занято быть....
 
  • Like
Реакции: nora

nora

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
21
Ну что приходит на ум - это городок Кастельдефельс. От Барселоны туда ехать не больше 30 минут. Автобусы постоянно ходят. По поводу отелей - там только 4 звездочный есть, называется Бель-Аир. Он прямо на пляже находится. А вы в каком месяце туда едете? просто в сезон как раз может там уже все занято быть....
Все верно, в сезон там бывает действительно очень много туристов. В прочем, в самом городе достаточное количество отелей, но расположены они уже не столь выгодно по отношению к морю. Кроме того, в Бель-Аир возможна бронь, но как это будет в денежном эквиваленте я не знаю.
 

slon

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
27
Не так давно сам интересовался похожим вопросом, правда не для себя. Помню, в интернета была найдена информация о 7 отелях в Кастельдефельсе, Бель-Айр из них имел одни из самых лучших отзывов.
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
А я еще могу порекомендовать Калелья или Пинеда-де-мар. Тоже недалеко совсем находятся. А что именно - разницы почти нет, так что можете выбирать сами))
Еще как-то знакомые советовали Ситжес, но я точно ничего по нему сказать не могу, просто не знаю, если интересно - то сами посмотрите инфу по этому городку в инете.
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
А я все же посоветую городок Ллорет де Мар. Особенно классно, если там побывать поздней осенью или же зимой. Там довольно спокойно, есть множество парков, где могут играть. До Барселоны получается где-то час ехать... Но вообще это не так уж и много, я считаю.
 

L!ubov

Проверенные
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
14
Малграт де Мар – любопытный городок на побережье Коста дель Маресме (это ещё ближе к Барселоне, чем Коста Брава). Интересен тем, что чётко делится на две части. Направо пойдёшь – в туристическую зону попадёшь, налево – туда, где живут местные. В первый день своего путешествия я этого не знала, гуляла по улицам, туристов вообще не было, улицы пустые, ни одного магазинчика с сувенирами, всё закрыто, кое-где в узких улицах мальчишки гоняли мяч. Первая мысль: куда меня привезли? Это часть, где живут местные, а в другой стороне начинается привычный курорт, не слишком шумный, с развлечениями, как на Ла Рамбла. Плюсы: делать покупки в районе для местных можно по копеечным ценам; пляжи практически пустые, ближайшие загорающие будут метров в 200 от вас, море в вашем распоряжении. Минусы: во второй половине июня море было холодное; курорт прямо скажем не гламурный, эдакий Крым для европейцев.
 
Последнее редактирование:

Mila

Проверенные
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
102
А я все же посоветую городок Ллорет де Мар. Особенно классно, если там побывать поздней осенью или же зимой. Там довольно спокойно, есть множество парков, где могут играть. До Барселоны получается где-то час ехать... Но вообще это не так уж и много, я считаю.
А я бы не советовала семье с детьми Ллорет де Мар, это курорт для молодежи, а если говорить прямо - рассадник разврата. Делать там с детьми нечего, если только ехать в конце сентября, когда разъедутся школьники и студенты. А вот рядом с Ллоретом есть Тосса де Мар, это полная ему противоположность. Это как раз семейный спокойный курорт, даже пенсионерским его многие считают, так как никаких вечерних развлечений там нет. Мы с мужем туда ездили на медовый месяц (ну точнее неделю))). От Барселоны ехать около часа, автобусы ходят примерно раз в час. Если дети не переносят автобус, можно доехать на поезде, но он ходит из Бланеса, нужно туда еще доехать. Есть у Тосса де Мар минус - если дети еще не плавают, там особо не поплещешься, сразу глубоко очень резко становится в море. Но можно доехать на катере до Голубой лагуны, мы несколько раз туда ездили, вот там кайф)) очень маленький пляжик с чистейшим морем и очень плавным заходом. Мы останавливались в отеле Бест Вестерн Мар Менуда. Сразу скажу, он не дешевый, но единственный, находящийся прямо на пляже. Номера там простенькие, а вот завтраки шикарные! До сих пор вспоминаю как объедалась там закуской хамон с дыней в неограниченном количестве..мм.. Кстати, даже шампанское и вино есть на завтрак))
 
Сверху