Южная далмация с ребенком. Вопросы.

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Этим летом планируем съездить туда с ребенком, ему 4 года. Где-то 2-3 недели, думаю, вполне хватит. Есть такие вопросы по этому поводу:
- как вы считаете, куда лучше поехать? где может быть лучше?
- что выбрать гостиницу или аппартаменты. Нам нужно хорошее питание
- что по ценам там?
- австрийской шенгенской визы будет достаточно для такой поездки?
- из Австрии на чем лучше туда добраться?

В общем пока что вот такие вопросы. Поделитесь информацией, кто что знает по этому поводу. Заранее благодарен!
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
- австрийской шенгенской визы будет достаточно для такой поездки?
Вообще-то Хорватия не участвует в шенгенской системе. А еще как-то принималось решение об отмене на лето визовых требований для граждан РФ.
Может быть такое же решение и в этом году примут, не знаю...
Если же не примут, то будете исполнять хорватские требования на общих основаниях.
Как-то так!
 

slon

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
27
По проживанию: я бы все-таки предлагал снимать гостиничный номер. С питанием у них там все нормально, кроме того, в гостиницах только завтраки обычно входят в стоимость...
А чтобы самому снимать апартаменты - переплатите много.
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
По поводу того - куда лучше ехать....
В Дубровнике лучше всего отдыхатьв районе Лапад - Бабин Кук.
Если хотите какие-то более мелкие городки... В Цавтате в последнее время что-то дорого очень все... Мне кажется, что лучше будетв Жупе Дубровачкой или севернее от Дубровника.
Но у вас еще маленький ребенок, поэтому я не стал бы ехать в совсем мелкое место. Неподалеку должен быть врач обязательно и инфраструктура нормальная.
Или же тогда берите напрокат авто....
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
А мне кажется, что апартаменты все таки будут лучше. Так больше свободы. Да и что касается питания, сможете без проблем приготовить ребенку именно то, что он привык кушать дома.
- что по ценам там?
Ну тут уже от вас много чего зависит. Смотря какие у вас возможности и запросы. Жилье около 20 €в сутки с человека стоит. Дешевле не очень хорошее по качеству будет.
 

Elizar

Проверенные
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
21
я тоже считаю, что лучше апартаменты и как раз-таки так вы не будет переплачивать, что на счёт визы, на сколько я знаю, визу для россиян там отменили, так что можно обойтись
 
Сверху