Как побывать в Шотландии в хорошую погоду?

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Хочется попасть в Шотландию именно тогда, когда там хорошая погода. Каким способом это лучше сделать? Я придумал только такие варианты: 1. в каком-то месяце, когда наиболее вероятна хорошая погода поехать туда на несколько недель и хотя бы в 1 из дней будет нормальная погода. Только в каком месяце ехать? 2. Заранее иметь визу, постоянно мониторить прогноз погоды и как только скажут, что в ближайшие дни будет хорошая погода, солнечная и без осадков, сразу покупать билет и лететь туда. Только это может быть дороже, как я думаю... Но считаю все таки, пусть я переплачу, чем буду там в плохую погоду. Что можете сказать? или какой-то другой способ предложить?
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Да о чем вы говорите, как можно ждать от Шотландии хорошей погода, если она в течении дня может 10 раз поменяться, и прогнозы эти особого смысла не имеюь.
Просто сравните билеты на ближайшие пару дней и на несколько месяцев вперед.))

Мы были в июле там как-то.... были и солнечные и дождливые часы. Чтоб целый день был без осадков - такого не было, пока мы там находились))
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Еще могу подкинуть один метод для размышления:

Можно летом на 3-4 недели ехать путешествовать по Европе. В это время постоянно следите за погодой в Шотландии и за ценами
Выбираться летом на 3-4 недели колесить по Европе, постоянно следите за прогнозом погоды в Шотландии и за ценами на Ryanair на ближайшие даты и города.

Получится на 100-200 € с человека СДЕЛАТЬ круговой маршрут, побывав в Шотландии, а еще можно к этому добавить еще и Ирландию, Бельгию, Португалию, Канар или Марокко. Во какой богатый маршрут можно сделать)))
 
Последнее редактирование:

Арсений

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
34
Еще могу подкинуть один метод для размышления:

Можно летом на 3-4 недели ехать путешествовать по Европе. В это время постоянно следите за погодой в Шотландии и за ценами
Выбираться летом на 3-4 недели колесить по Европе, постоянно следите за прогнозом погоды в Шотландии и за ценами на Ryanair на ближайшие даты и города.

Получится на 100-200 € с человека СДЕЛАТЬ круговой маршрут, побывав в Шотландии, а еще можно к этому добавить еще и Ирландию, Бельгию, Португалию, Канар или Марокко. Во какой богатый маршрут можно сделать)))
Серьезно на 200 евро с человека можно за месяц объездить европу? Или я вас не совсем понял...
А если так, то это из расчета остановок в каких гостиницах и при каких тратах на питание?
 

Koks

Проверенные
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
29
Серьезно на 200 евро с человека можно за месяц объездить европу? Или я вас не совсем понял...
А если так, то это из расчета остановок в каких гостиницах и при каких тратах на питание?
мне кажется, что имелись в виду именно траты на дорогу, на 200 евро особо не поживёшь, а тем более месяц, как вы это себе вообще можете представить? тем более Европа - не самая дешёвая зона
 

panka

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
23
Да ну, вы что, в Шотландии и хорошая погода?) Такого не бывает, Шотландия настолько непредсказуема, что сложно вычислить, когда там будет хорошая погода, и тем более с точностью до дней и недель.
 

Luba

New Member
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
2
Погода такая вещь, которую просто невозможно предугадать. Даже синоптики часто ошибаются - обещают солнышко, а тут раз и дождь. Да и у природы нет плохой погоды. Шотландия красивая в любое время года, в любую погоду. Рекомендую не задумываясь особо ехать. А там уж как получится. Да и вряд ли там постоянно будет плохая погода, она ведь имеет свойство меняться. И меняться очень быстро.
 
Сверху