Летаем с комфортом: on-line регистрация на рейс

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
На сегодняшний день многие российские и зарубежные авиакомпании предлагают очень удобный сервис: on-line регистрацию на рейс.
Как правило, такой способ регистрации доступен пассажирам, купившим электронный авиабилет. Обычно on-line регистрация начинается за сутки до вылета рейса, но некоторые авиакомпании продляют этот срок до 30 часов. Заканчивается on-line регистрация за 4 часа до вылета рейса.
Для того, чтобы совершить on-line регистрацию, вам потребуется зайти на сайт вашей авиакомпании и заполнить специальную форму. Как правило, там необходимо указать дату и аэропорт вылета, номер брони или номер электронного билета, а также фамилию пассажира (так, как она написана в билете). При этом у вас будет возможность выбора места в салоне самолета. После завершения on-line регистрации вы сможете распечатать свой посадочный талон.





Преимущества этого сервиса очевидны:
Вы регистрируетесь раньше большинства пассажиров, поэтому у вас больше шансов выбрать удобное место в салоне самолета.
Вам не потребуется простаивать длинную очередь на регистрацию в аэропорту.
Пассажиры, которые зарегистрировались на рейс on-line, могут сдать багаж без очередей: либо на специально предназначенных для этого стойках, либо на стойках регистрации для пассажиров бизнес-класса.
Если вы путешествуете только с ручной кладью, вам вообще не потребуется проходить регистрацию на рейс в аэропорту – вы можете сразу пройти на посадку.
Важно помнить, что стойки регистрации обычно закрываются за 40 минут или за час до вылета рейса. Поэтому в любом случае в аэропорт стоит приехать за полтора часа до вылета вашего рейса.
У каждой авиакомпании могут быть свои особенности on-line регистрации на рейс, с ними можно ознакомиться на сайте вашей авиакомпании.
 
Последнее редактирование:

Карина

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
43
Отличный сервис! По-моему, это здорово экономит время и нервы - не нужно простаивать длинную очередь. Вообще интернет в последнее время очень сильно облегчает жизнь путешественникам. Можно и билеты купить через интернет, зарегистрироваться, места выбрать... Замечательно!
 
L

Lera757

он-лайн регистрация на рейс

Всегда стараюсь зарегистрироваться онлайн на рейс самолета. Это можно сделать дома за несколько часов до рейса. Не нужно стоять длинную очередь на стойке, а сразу проходишь в зал ожидания. Классно когда еще летишь без багажа только с ручной кладью. К сожалению, когда летишь за границу эконом классом, невозможно зарегистрировать себе посадочные места онлайн.
 

Марина_77

Проверенные
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
58
Жаль только, что если летишь туристическим чартером, онлайн-регистрация, как правило, недоступна. Крупные российские авиакомпании всегда дают возможность регистрации он-лайн - это S7, Аэрофлот, Уральские авиалинии (не очень крупная, но тоже старается сервис на уровне держать), ныне не существующая Трансаэро (на мой взгляд, у них самый удобный был сервис для регистрации он-лайн). Некоторые аэропорты выделяют для самостоятельно зарегистрированных пассажиров отдельную стойку для регистрации, где можно, не тратя время в общей очереди, сдать багаж. Но в большинстве случаев все стоят в одной очереди, так что экономия времени - только если вы с ручной кладью, без большого багажа. А при полетах за рубеж такого не бывает - все мы везем с собой купальники, наряды и кучу косметики, которой на отдыхе не пользуемся :) Кстати, некоторые туристические фирмы заранее регистрируют своих туристов на рейс сами. Столкнулась с этим, когда сама попыталась зарегистрироваться онлайн - оказалось, что все уже сделано за меня. :) Неожиданный, но очень приятный сервис.
 
Сверху